Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 22.12.2009 N 1409-ПП "О проекте закона города Москвы "О внесении изменений в Закон города Москвы от 1 октября 2008 года N 46 "О занятости населения в городе Москве"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 декабря 2009 г. N 1409-ПП

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ ОТ 1 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА N 46
"О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ"

В целях совершенствования правового регулирования отношений в сфере занятости и трудоустройства молодежи Правительство Москвы постановляет:
1. Одобрить проект закона города Москвы "О внесении изменений в Закон города Москвы от 1 октября 2008 года N 46 "О занятости населения в городе Москве" (приложение).
2. Рекомендовать Мэру Москвы внести указанный проект на рассмотрение в Московскую городскую Думу в установленном порядке.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Виноградова В.Ю.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 22 декабря 2009 г. N 1409-ПП

Проект

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ
ОТ 1 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА N 46 "О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
В ГОРОДЕ МОСКВЕ"

Статья 1

1. В пункте 10 части 2 статьи 9 слова "граждане в возрасте от 18 до 24 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущие работу впервые; граждане в возрасте от 21 года до 26 лет из числа выпускников образовательных учреждений высшего профессионального образования, ищущие работу впервые" заменить словами "граждане в возрасте до 30 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, ищущие работу впервые".
2. В статье 13:
1) пункт 2 части 2 изложить в следующей редакции:
"2) несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет в период временного трудоустройства";
2) часть 2 дополнить пунктом 4 следующего содержания:
"4) гражданам в возрасте до 30 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования в период временного трудоустройства".
3. В статье 27:
1) в части 2 слова "Временное трудоустройство молодежи осуществляется" заменить словами "Содействие временному трудоустройству молодежи оказывается";
2) часть 3 изложить в следующей редакции:
"3. Содействие временному трудоустройству оказывается в отношении молодежных объединений, в том числе молодежно-студенческих отрядов, а также следующим категориям молодежи:
1) обучающимся и студентам образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования в свободное от учебы время и в период каникул;
2) несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет;
3) выпускникам образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, ищущим работу впервые, в возрасте до 30 лет";
3) часть 4 признать утратившей силу.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.





ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
К ПРОЕКТУ ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ ОТ 1 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА N 46
"О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ"

Ухудшение ситуации на рынке труда города Москвы, вызванное экономическим кризисом, привело к обострению проблемы трудоустройства молодежи, особенно выпускников учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования.




> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1449 СЃ