Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 13.11.2009 N 2939-РП (ред. от 14.12.2009) "О центральных и основных городских мероприятиях встречи Нового 2010 года и празднования Рождества Христова"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 13 ноября 2009 г. N 2939-РП

О ЦЕНТРАЛЬНЫХ И ОСНОВНЫХ ГОРОДСКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ ВСТРЕЧИ
НОВОГО 2010 ГОДА И ПРАЗДНОВАНИЯ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

(в ред. распоряжения Правительства Москвы
от 14.12.2009 N 3190-РП)

В целях своевременной подготовки празднования встречи Нового 2010 года и Рождества Христова, обеспечения координации деятельности органов исполнительной власти города Москвы:
1. Утвердить программу центральных и основных городских мероприятий встречи Нового 2010 года и празднования Рождества Христова (далее - мероприятия) согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Департаменту культуры города Москвы, Департаменту социальной защиты населения города Москвы, Департаменту образования города Москвы, Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы, Департаменту физической культуры и спорта города Москвы, Комитету общественных связей города Москвы, префектурам административных округов города Москвы:
2.1. Обеспечить выполнение требований Временного положения о порядке организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий в городе Москве.
2.2. Обеспечить высокий организационный и художественный уровень проведения мероприятий, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.
Обратить особое внимание на организацию культурно-досуговых и спортивно-оздоровительных программ в дни зимних школьных каникул 2009-2010 гг.
2.3. Обеспечить готовность системы оповещения по информированию населения о правилах поведения при возникновении чрезвычайной ситуации.
2.4. Совместно с Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по городу Москве организовать проведение профилактических мероприятий с целью пресечения незаконного оборота наркотиков в местах массового досуга молодежи.
3. Управлению Федеральной службы безопасности Российской Федерации по г. Москве и Московской области, ГУВД по г. Москве и Главному управлению МЧС России по г. Москве совместно с организаторами спланировать и реализовать комплекс профилактических мер по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности мест проведения праздничных мероприятий.
4. Департаментам, комитетам и управлениям города Москвы, префектурам административных округов города Москвы:
4.1. Оказать необходимое содействие организаторам новогодних и рождественских мероприятий, обратив особое внимание на мероприятия для людей с ограниченными возможностями жизнедеятельности.
Организовать праздничные общедоступные мероприятия в подведомственных учреждениях.
4.2. Оказать содействие Департаменту социальной защиты населения города Москвы в подготовке и проведении праздничных благотворительных программ в центрах социального обслуживания и учреждениях культуры города Москвы.
4.3. Осуществлять расходы на реализацию мероприятий, включенных в программу центральных и основных городских мероприятий встречи Нового 2010 года и празднования Рождества Христова (приложение), за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы по соответствующим направлениям.
4.4. Обеспечить следующие сроки готовности праздничного оформления на территории города Москвы:
монтаж:
- к 1 декабря 2009 г. - новогоднего оформления витрин предприятий потребительского рынка и услуг и фасадов зданий предприятий и организаций, подведомственных организаций;
- к 20 декабря 2009 г. - искусственных новогодних елей, объемных декоративных конструкций, конструкций в виде елей, новогодних плакатов на рекламных конструкциях, в том числе в метро и на наземном городском транспорте, видеоэкранов с трансляцией видеороликов с новогодними сюжетами, крупномасштабных панно с новогодней тематикой, новог



> 1 2 3 ... 125 126 127

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1798 СЃ