Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры Зеленоградского АО г. Москвы от 10.12.2009 N 786-рп "О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на ограничение распространения случаев гриппа и ОРВИ при проведении массовых новогодних мероприятий"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 10 декабря 2009 г. N 786-рп

О ПРОВЕДЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ САНИТАРНО-ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКИХ
МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ОГРАНИЧЕНИЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ
СЛУЧАЕВ ГРИППА И ОРВИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ МАССОВЫХ
НОВОГОДНИХ МЕРОПРИЯТИЙ

Постоянно проводимый мониторинг состояния заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения в ноябре - декабре 2009 года показал эффективность выполнения всеми руководителями учреждений, предприятий и организаций округа постановления Главного Государственного санитарного врача по г. Москве от 28.10.2009 N 37 "О введении ограничительных мероприятий (карантина) по гриппу и ОРВИ в организациях и на объектах города Москвы". Показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения имеют тенденцию к снижению. Однако заболеваемость среди детского населения близка к расчетным эпидемическим пороговым величинам.
Учитывая сложившуюся эпидемическую ситуацию, с целью предупреждения распространения случаев ОРВИ и гриппа среди детей - участников массовых новогодних мероприятий, предотвращения вспышечной заболеваемости и в целях выполнения предписания заместителя главного государственного санитарного врача по г. Москве от 30.11.2009 N 60 "О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на ограничение распространения случаев гриппа (в т.ч. высокопатогенного гриппа A/H1N1/2009) и ОРВИ при проведении массовых новогодних мероприятий":
1. Начальникам окружных управлений образования (Халева А.Ф.), культуры (Антонова И.Р.) совместно с начальником окружного управления здравоохранения (Комаристов И.А.) во время проведения массовых новогодних мероприятий во Дворце творчества детей и молодежи, а также Дворце культуры "Зеленоград":
1.1. Организовать фильтр при допуске детей и взрослых на праздничные мероприятия (как среди посетителей, так и среди персонала и артистов).
1.2. Организовать дежурство медицинских бригад на время проведения мероприятий.
1.3. Определить зоны для оказания первой медицинской помощи и сортировки больных, а также изоляции лиц с симптомами гриппа и ОРВИ в местах проведения мероприятий.
1.4. Не допускать к участию в проведении мероприятий лиц с симптомами гриппа и ОРВИ.
1.5. Увеличить количество обслуживающего персонала в местах возможного возникновения очередей (вход в здание, гардеробные, пункты питания, пункты выдачи подарков).
1.6. Обеспечить весь персонал мест проведения новогодних мероприятий индивидуальными средствами защиты (масками, перчатками).
1.7. Информировать посетителей, используя громкоговорящую связь:
о необходимости соблюдения правил личной гигиены, в том числе во время проведения праздничных мероприятий, и о недопущении к участию в празднике посетителей с симптомами ОРВИ.
1.8. Вывесить памятки по профилактике гриппа в холлах, зонах рекреаций, гардеробных.
1.9. Обеспечить необходимый запас дезинфекционных средств для проведения ежедневной текущей дезинфекции.
1.10. После завершения каждого мероприятия (концерта, спектакля и пр.) проводить дезинфекцию, особое внимание обращать на проветривание помещений, обработку посуды в пунктах питания, игрушек, предметов обстановки, дверных ручек, дверных полотен, подоконников. Уборку помещений проводить с использованием дезинфицирующих средств.
2. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на заместителя префекта Гагина С.И.

И.о. префекта
А.И. Михальченков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1667 СЃ