Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Министерства образования РФ и губернатора Санкт-Петербурга от 11.09.98 N 2328/56-п "ОБ УЧРЕДИТЕЛЯХ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ АКАДЕМИИ МЕТОДОВ И ТЕХНИКИ УПРАВЛЕНИЯ"







МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 2328

ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
N 56-п

ПРИКАЗ
от 11 сентября 1998 года

ОБ УЧРЕДИТЕЛЯХ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ АКАДЕМИИ
МЕТОДОВ И ТЕХНИКИ УПРАВЛЕНИЯ

На основании Гражданского кодекса Российской Федерации, Закона Российской Федерации "Об образовании" в редакции Федерального закона от 13.01.96 N 12-ФЗ, Типового положения об образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов", утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 26.06.95 N 610, с учетом приказа Минобразования России от 05.03.97 N 321, ходатайства губернатора Санкт-Петербурга от 18.07.96 N 3-916 и по согласованию с Госкомимуществом России от 09.12.96 N ОК-6/9373 приказываем:

1. Считать учредителями Санкт-Петербургской академии методов и техники управления:
Министерство общего и профессионального образования Российской Федерации (далее - Минобразование России);
Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга.

2. Минобразованию России оформить в установленном порядке закрепление за Санкт-Петербургской академией методов и техники управления на праве оперативного управления имущество, переданное Минобразованию России передаточным актом от 08.04.97.

3. Установить, что Санкт-Петербургская академия методов и техники управления является государственным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования и осуществляет свою деятельность на условиях самофинансирования.

4. Комитету по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга:
4.1. Осуществить юридические действия, связанные с учреждением от имени Санкт-Петербурга Санкт-Петербургской академии методов и техники управления.
4.2. Закрепить на праве оперативного управления за Санкт-Петербургской академией методов и техники управления имущество, переданное в государственную собственность по договору от 07.02.98 N 19.
4.3. Внести в установленном порядке изменения в действующие договоры аренды объектов недвижимости, расположенных в Санкт-Петербурге по следующим адресам: Загребский бульвар, д.N 27/16, ул.Фрунзе, д.N 9, ул.Гастелло, д.N 10 в части продления срока их действия до 2010 года.

5. Ректору Санкт-Петербургской академии методов и техники управления в течение месяца с момента вступления в силу настоящего приказа представить на утверждение в Минобразование России и Администрацию Санкт-Петербурга Устав Санкт-Петербургской академии методов и техники управления и учредительный договор с учетом положений настоящего приказа.

6. Регистрационной палате Администрации Санкт-Петербурга обеспечить регистрацию Санкт-Петербургской академии методов и техники управления как государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования.

7. Возложить на Санкт-Петербургскую академию методов и техники управления, помимо учебных задач, также функции анализа региональных проблем и поддержки программы совершенствования региональной кадровой политики, координации научно-методической и учебно-методической деятельности образовательных учреждений дополнительного профессионального образования Санкт-Петербурга в направлениях управления городским хозяйством и информационных технологий.

8. Возложить функции контроля за деятельностью Санкт-Петербургской академии методов и техники управления со стороны Минобразования России на Отдел повышения квалификации и переподготовки специалистов Минобразования России и на Комитет по науке и высшей школе со стороны Администрации Санкт-Петербурга.

9. Ректору Санкт-Петербургской академии методов и техники управления решить в



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1626 СЃ