Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры Зеленоградского АО г. Москвы от 24.11.2009 N 745-рп "Об итогах проведения летней оздоровительной кампании детей и подростков в 2009 г. и задачах на 2010 год"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 24 ноября 2009 г. N 745-рп

ОБ ИТОГАХ ПРОВЕДЕНИЯ ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ ДЕТЕЙ
И ПОДРОСТКОВ В 2009 Г. И ЗАДАЧАХ НА 2010 ГОД

Летняя оздоровительная кампания детей и подростков проведена в соответствии с распорядительными документами Правительства РФ, Протоколом заседания Московской городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления детей и занятости подростков от 14.05.2009 N 6-52-01/9, Положением о детском, семейном отдыхе и оздоровлении в городе Москве и Окружной межведомственной программой "Каникулы" на 2009 г.
Проведенная организационная, кадровая, финансово-хозяйственная работа позволила летом 2009 г. организовать отдых и занятость 18,0 тысяч человек, что составляет 53,4% к общему количеству детей до 18 лет (в прошлом году - 50,0%), проживающих в округе.
Проведен комплекс мероприятий по организации отдыха детей-сирот и детей, находящихся под опекой, детей из многодетных, неполных и социально незащищенных семей, детей-инвалидов.
Обращения граждан по вопросам предоставления льготных путевок для детей поступали в районные комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, которые рассматривали основания и принимали решения о выделении путевок в соответствии с Регламентом Департамента семейной и молодежной политики города Москвы. Случаев жалоб граждан на необоснованный отказ в предоставлении путевки не отмечено.
В системе детских оздоровительных учреждений имелись разнообразные типы лагерей, что позволило организовать отдых детей из различных социальных категорий, учитывая их возрастные интересы и потребности.
Характерной особенностью оздоровительной кампании является адаптированность содержания работы лагерей к интересам детей: это спортивные, экологические, туристические лагеря, а также лагеря творческих коллективов. Более 2,4 тысяч подростков успешно сочетают отдых с различными видами трудовой деятельности.
В целом летняя оздоровительная кампания 2009 г. проведена организованно. Случаев массовых инфекций и травматизма среди детей не допущено.
Ход кампании регулярно освещался в окружных и районных средствах массовой информации.
В целях совершенствования системы организации отдыха и оздоровления детей и занятости подростков, а также формирования гармонично развитой личности с учетом возрастных особенностей:
1. Председателю окружной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Гагину С.И.:
1.1. Осуществлять координацию работы всех городских структур, профсоюзных и общественных объединений, предприятий и учреждений по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в каникулярный период.
1.2. Продолжить работу по обязательному инспектированию выездных оздоровительных лагерей для детей и подростков в период их деятельности с целью усиления контроля расходования бюджетных средств и условий пребывания в них детей, выполнению условий контрактов, заключенных на организацию отдыха различных групп детей.
1.3. Разработать Окружную программу "Каникулы" на 2010 г. в срок до 15.12.2009, считая приоритетными направлениями организацию профильных и трудовых лагерей для подростков, в том числе с девиантным поведением; развитие сети учреждений для лечения детей с различными видами патологии; развитие малозатратных форм отдыха, в т.ч. за счет привлечения средств родителей; создание условий для досуга и занятости детей и подростков, не охваченных организованными формами отдыха.
1.4. Заслушать на коллегии префекта вопрос по организации отдыха детей и подростков в мае 2010 г.
1.5. В связи с изменениями в порядке обеспечения с 2010 года путевками в загородные оздоровительные ла



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0389 СЃ