Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 12.11.2009 N 2922-РП "Об основных городских мероприятиях, посвященных празднованию Дня матери в Москве в 2009 году"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 12 ноября 2009 г. N 2922-РП

ОБ ОСНОВНЫХ ГОРОДСКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ, ПОСВЯЩЕННЫХ ПРАЗДНОВАНИЮ
ДНЯ МАТЕРИ В МОСКВЕ В 2009 ГОДУ

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 30 января 1998 г. N 120 "О Дне матери", в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 16 февраля 2009 г. N 221-РП "Об утверждении Перечня общественно значимых социальных и культурных мероприятий города Москвы на 2009 год", в целях укрепления института московской семьи, повышения социального статуса материнства и детства:
1. Утвердить План основных городских мероприятий, посвященных празднованию Дня матери в Москве в 2009 году (далее - План), согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы провести 27 ноября 2009 г. в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя городской праздник, посвященный Дню матери, "Эти звезды - Маме!".
3. Департаменту образования города Москвы, Департаменту социальной защиты населения города Москвы, Департаменту здравоохранения города Москвы, Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы, Департаменту культуры города Москвы, Комитету общественных связей города Москвы, Управлению ЗАГС Москвы, префектурам административных округов города Москвы:
3.1. Обеспечить выполнение Плана за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2009 год.
3.2. Организовать праздничные мероприятия в подведомственных учреждениях.
3.3. Оказать необходимую помощь и содействие общественным организациям, работающим с семьями и детьми, в проведении мероприятий, посвященных Дню матери.
4. Предложить органам местного самоуправления внутригородских образований в городе Москве принять участие в проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня матери в Москве в 2009 году.
5. Просить Московскую федерацию профсоюзов организовать:
5.1. Поздравление женщин-матерей в трудовых коллективах.
5.2. Проведение праздничных встреч с молодыми, многодетными, неполными семьями, семьями, имеющими детей с ограниченными физическими возможностями, и ветеранами труда.
5.3. Проведение в трудовых коллективах культурных мероприятий, посвященных Дню матери.
6. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение участников праздничных мероприятий по заявкам организаторов.
7. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве:
7.1. Обеспечить общественный порядок в местах проведения праздничных мероприятий.
7.2. Обеспечить безопасность движения транспорта и пешеходов, организовать стоянку автотранспорта в местах проведения массовых мероприятий.
8. Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы обеспечить координацию деятельности по поддержанию общественного порядка и безопасности в период проведения мероприятий.
9. Просить Главное управление МЧС России по г. Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня матери, и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.
10. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организаторам в освещении проводимых мероприятий в средствах массовой информации.
11. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы в установленном порядке внести на рассмотрение Межведомственной комиссии Правительства Москвы по вопросам распространения рекламы заявку организаторов о размещении рекламы о проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня матери.
Финансирование работ по изготовлению, монтажу и демонтажу рекламных материалов производить за счет средств организаторов.
12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения воз



> 1 2 3 ... 26 27 28

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.18 СЃ