Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 23.10.2009 N 2776-РП "О праздновании 4 ноября 2009 г. Дня народного единства"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 23 октября 2009 г. N 2776-РП

О ПРАЗДНОВАНИИ 4 НОЯБРЯ 2009 Г. ДНЯ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

В связи с празднованием 4 ноября 2009 г. Дня народного единства:
1. Утвердить план основных городских мероприятий, посвященных празднованию 4 ноября 2009 г. Дня народного единства (приложение).
2. Органам исполнительной власти города Москвы оказать содействие в проведении мероприятий, посвященных Дню народного единства.
3. Комитету общественных связей города Москвы, Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы привлечь общественные организации, национально-культурные объединения и землячества к участию в проведении праздничных мероприятий.
4. Департаменту культуры города Москвы совместно с префектурами административных округов города Москвы организовать в учреждениях культуры проведение концертов, массовых гуляний и культурно-массовых мероприятий.
5. Департаменту образования города Москвы обеспечить проведение в государственных учреждениях и негосударственных организациях, ведущих социально-воспитательную работу с детьми, подростками и молодежью по месту жительства, культурно-познавательных, физкультурно-спортивных мероприятий.
6. Департаменту физической культуры и спорта города Москвы организовать и провести на стадионах и открытых спортивных площадках физкультурно-массовые мероприятия для различных категорий населения.
7. Департаменту образования города Москвы, Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы, Департаменту социальной защиты населения города Москвы совместно с префектурами административных округов города Москвы организовать и провести благотворительные акции для малообеспеченных многодетных и молодых семей, сиротских учреждений и семей, воспитывающих детей-инвалидов.
8. Департаменту социальной защиты населения города Москвы провести в центрах социального обслуживания и стационарных учреждениях праздничные культурно-массовые мероприятия для ветеранов труда и войн, пенсионеров и инвалидов.
9. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение праздничных мероприятий по заявкам организаторов.
10. Департаменту территориальных органов исполнительной власти города Москвы обеспечить координацию проведения праздничных мероприятий в административных округах города Москвы.
11. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы обеспечить размещение заказа на праздничное оформление города Москвы в порядке, предусмотренном законодательством о размещении заказов.
12. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы совместно с префектурами административных округов города Москвы по заявкам организаторов оказать содействие в обеспечении торгового обслуживания зрителей праздничных мероприятий.
13. Департаментам, комитетам, главным управлениям, управлениям, префектурам административных округов города Москвы обеспечить 3 ноября 2009 г. до 16.00 монтаж государственных флагов Российской Федерации и флагов города Москвы на жилых и административных зданиях подведомственных организаций, демонтаж флагов - 5 ноября 2009 г. до 9.00.
14. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организаторам в информировании населения о праздничных мероприятиях.
15. Департаменту транспорта и связи города Москвы по заявкам организаторов внести соответствующие изменения в маршруты и графики движения наземного городского пассажирского транспорта.
16. Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы обеспечить координацию деятельности правоохранительных органов по поддержанию правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения мероприятий.
17. Органам исполнительной власти города Москвы при организации праздничных мероприятий предусм



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2225 СЃ