Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 16.10.2009 N 2725-РП "О мероприятиях, посвященных празднованию 68-й годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой и Дня Героев Отечества"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 16 октября 2009 г. N 2725-РП

О МЕРОПРИЯТИЯХ, ПОСВЯЩЕННЫХ ПРАЗДНОВАНИЮ 68-Й ГОДОВЩИНЫ
НАЧАЛА КОНТРНАСТУПЛЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОЙСК ПРОТИВ
НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ВОЙСК В БИТВЕ ПОД МОСКВОЙ
И ДНЯ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

В соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 г. N 32-ФЗ "О днях воинской славы и памятных датах России" и в связи с подготовкой и проведением мероприятий, посвященных празднованию 68-й годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой и Дня Героев Отечества:
1. Утвердить План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 68-й годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (далее - 68-я годовщина битвы под Москвой) и Дня Героев Отечества (приложение).
2. Комитету общественных связей города Москвы организовать и провести:
2.1. Торжественную встречу и праздничный концерт 4 декабря 2009 г. в Большом конференц-зале здания Правительства Москвы (Новый Арбат, д. 36/9) для ветеранов Великой Отечественной войны, локальных войн и военных конфликтов, участников битвы под Москвой, тружеников тыла, Героев Советского Союза, Российской Федерации, Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Славы и Трудовой Славы (далее - Герои), представителей детских и молодежных общественных организаций.
2.2. Совместно с Управлением координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы, Управлением делами Мэра и Правительства Москвы церемонию возложения венков и цветов 5 декабря 2009 г. к Могиле Неизвестного Солдата, памятнику Маршалу Советского Союза Г.К. Жукову с участием членов Правительства Москвы, депутатов Московской городской Думы, представителей ветеранских, молодежных и других общественных организаций.
3. Департаменту территориальных органов исполнительной власти города Москвы:
3.1. Совместно с префектурами административных округов города Москвы обеспечить участие представителей ветеранских и молодежных организаций административных округов в возложении венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду и памятнику Маршалу Советского Союза Г.К. Жукову 5 декабря 2009 г.
3.2. Осуществить координацию деятельности территориальных органов исполнительной власти города Москвы в проведении праздничных мероприятий.
4. Префектурам административных округов города Москвы, управам районов города Москвы организовать и обеспечить:
4.1. Проведение праздничных народных гуляний и спортивно-массовых мероприятий в местах отдыха граждан.
4.2. Информирование населения о подготовке и проведении памятно-мемориальных и культурно-массовых мероприятий через окружные, районные средства массовой информации и официальные сайты территориальных органов исполнительной власти города Москвы в сети Интернет.
4.3. Праздничное оформление территорий административных округов и районов, фасадов жилых и административных зданий, отдельно стоящих предприятий потребительского рынка и услуг города Москвы к Дню героев Отечества:
- 8 декабря 2009 г. до 18.00 вывесить Государственный флаг Российской Федерации и флаг города Москвы;
- 10 декабря 2009 г. до 9.00 снять флаги.
4.4. Совместно с общественными, творческими, ветеранскими и молодежными организациями административных округов:
4.4.1. Поздравление и чествование участников битвы под Москвой, Героев, проведение торжественных вечеров, собраний и благотворительных акций с вручением подарков.
4.4.2. Приведение в порядок мемориальных досок и памятных знаков воинам, участникам битвы под Москвой, Героям Советского Союза, России, полным кавалерам ордена Славы.
4.4.3. Возложение венков и цветов к памятникам и обелискам павших воинов.
5. Департаменту топливн



> 1 2 3 ... 15 16 17

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1658 СЃ