Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 25.09.2009 N 2507-РП "О проведении первого Московского молодежного фестиваля "Экстрим и безопасность" под девизом "Береги себя"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 25 сентября 2009 г. N 2507-РП

О ПРОВЕДЕНИИ ПЕРВОГО МОСКОВСКОГО МОЛОДЕЖНОГО ФЕСТИВАЛЯ
"ЭКСТРИМ И БЕЗОПАСНОСТЬ" ПОД ДЕВИЗОМ "БЕРЕГИ СЕБЯ"

В целях воспитания у жителей Москвы активной жизненной и гражданской позиции и привлечения их к обеспечению безопасности в городе, информирования населения об угрозах и рисках современного города, о мерах по обеспечению безопасности, принимаемых Правительством Москвы и правоохранительными органами:
1. Провести на аэродроме Тушино 26 сентября 2009 г. с 12.00 до 22.00 первый Московский молодежный фестиваль "Экстрим и безопасность" под девизом "Береги себя" (далее - Фестиваль) с планируемой численностью зрителей до 100 тысяч человек.
2. Утвердить состав оргкомитета по подготовке и проведению Фестиваля (приложение).
3. Комплексу социальной сферы города Москвы оказать организатору проведения Фестиваля ООО "С.А.Т." необходимое содействие в решении организационных вопросов.
4. Организатору Фестиваля ООО "С.А.Т." в своей деятельности руководствоваться распоряжением Мэра Москвы от 5 октября 2000 г. N 1054-РМ "Об утверждении Временного положения о порядке организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий в г. Москве".
5. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве обеспечить:
5.1. Охрану общественного порядка и безопасность на территории аэродрома Тушино и на прилегающей территории в период подготовки и проведения Фестиваля.
5.2. Безопасность движения транспорта и пешеходов, а также организовать места стоянок автотранспорта для участников и гостей Фестиваля.
6. Просить Главное управление МЧС России по г. Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения Фестиваля, на прилегающей территории и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.
7. Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы обеспечить координацию деятельности по поддержанию общественного порядка и безопасности в период проведения Фестиваля.
8. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы совместно с префектурой Северо-Западного административного округа города Москвы обеспечить по заявкам и за счет средств организатора Фестиваля установку необходимого количества передвижных компактных туалетов, своевременную уборку места проведения Фестиваля и прилегающей к нему территории в соответствии с установленным регламентом.
9. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы совместно с префектурой Северо-Западного административного округа города Москвы обеспечить торговое обслуживание зрителей и участников Фестиваля, исключить продажу спиртных напитков, слабоалкогольных напитков, пива в любой таре, безалкогольных напитков в стеклянной таре в месте проведения мероприятия и в торговых предприятиях, расположенных около станции метро "Тушинская", принять меры по прекращению торговой деятельности на территории Тушинского рынка на период проведения мероприятия.
10. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать в установленном порядке медицинское обеспечение Фестиваля по заявке организатора.
11. Департаменту транспорта и связи города Москвы совместно с ГУП "Мосгортранс" внести соответствующие изменения в графики движения наземного городского пассажирского транспорта в связи с проведением Фестиваля, а также предусмотреть резерв автотранспорта для перевозки зрителей после окончания мероприятия по заявке организаторов Фестиваля по действующим тарифам.
12. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие в освещении в средствах массовой информации хода подготовки и проведения Фестиваля.
13. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1656 СЃ