Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Коллегии Департамента здравоохранения г. Москвы от 17.09.2009 "О ходе подготовки лечебно-профилактических учреждений Департамента здравоохранения к работе в зимний период 2009-2010 гг." (протокол N 11-2)







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОЛЛЕГИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

РЕШЕНИЕ
от 17 сентября 2009 года

ПРОТОКОЛ N 11-2

О ХОДЕ ПОДГОТОВКИ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ
ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ К РАБОТЕ В ЗИМНИЙ
ПЕРИОД 2009-2010 ГГ.

Заслушав и обсудив доклад начальника отдела строительства и капитального ремонта Департамента здравоохранения Семенова В.В. о ходе подготовки лечебно-профилактических учреждений к работе в осенне-зимний период 2009-2010 гг., коллегия отмечает, что работа по подготовке к зиме организована и проводится в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 14.04.2009 N 304-ПП "Об итогах работы жилищно-коммунального и топливно-энергетического хозяйств города Москвы в зимний период 2008-2009 гг. и задачах по подготовке к зиме 2009-2010 гг.", приказом Департамента здравоохранения от 12.05.2009 N 507 "О подготовке зданий и сооружений объектов здравоохранения к работе в зимних условиях 2009-2010 гг." и утвержденными графиками готовности учреждений к приему тепла, согласованными с поставщиками тепловой энергии.
В процессе подготовки к предстоящему отопительному периоду проведены весенние осмотры состояния зданий, инженерных сооружений и коммуникаций, по результатам которых в учреждениях составлены акты осмотров, уточнены планы предзимних работ, объемы и требуемое финансирование.
На протяжении всего подготовительного периода подведомственным учреждениям в случае возникновения аварийных ситуаций оказывалась помощь со стороны технических служб Департамента здравоохранения и управлений здравоохранения административных округов, ТУ "ПТО КР и С" и его аварийной службы.
Еженедельно в Аппарат Правительства Москвы, в Департамент жилищно-коммунального хозяйства и Департамент топливно-энергетического хозяйства предоставлялись отчеты о готовности объектов здравоохранения к приему тепла.
В счет текущего финансирования по капитальному и текущему ремонту предзимние работы выполнены на сумму 95776 тыс. рублей. Подрядные организации на производство работ выбирались в соответствии с действующим законодательством по конкурсу или методом запроса котировок.
Проведенные подготовительные предзимние работы в текущем году значительно отличаются от запланированных работ. Причиной невыполнения плановых работ в полном объеме являются секвестирование бюджетных средств, выделенных учреждениям для нужд текущего характера, и отсутствие в этом году дополнительного финансирования на работы по подготовке к зиме.
На отчетный период к приему тепла подготовлено 1020 учреждений (3207 строений), в том числе: 165 учреждений городского подчинения (1041 строение лечебных учреждений городского подчинения, расположенных на территории города Москвы, и 525 строений лечебных учреждений городского подчинения, расположенных в Московской области), 667 учреждений окружного подчинения (949 строений) и 188 учреждений ведомственного фонда (692 строения).
Ремонтные работы производились без нарушения графиков, документы о готовности получены в установленные сроки. В настоящее время заключены договоры на уборку территорий, продолжается закупка противогололедных материалов, в частности, гравия мелкой фракции.
Кроме ремонтных работ существует ряд вопросов по подготовке учреждений к работе в зимних условиях, входящих в компетенцию отдела материально-технического обеспечения. Это контроль подготовки транспорта к работе в зимний период, закупка теплой спецодежды для медицинского персонала, особенно выездного, обеспечение пациентов теплым бельем и одеждой и, в первую очередь, пациентов с длительными сроками пребывания в лечебно-профилактических учреждениях, таких как: психиатрические и туберкулезные больницы, детские санатории, - а также обеспечение пациентов горячим питанием.
В Департаменте здравоохранения имеется



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0501 СЃ