Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 21.08.2009 N 1871-РП "О проведении Дня старшего поколения"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 21 августа 2009 г. N 1871-РП

О ПРОВЕДЕНИИ ДНЯ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ

В связи с проведением 1 октября 2009 г. Дня старшего поколения и в целях оказания дополнительной социальной поддержки гражданам пожилого возраста, реализации их индивидуальных способностей и творческого потенциала, а также привлечения общества к проблемам старшего поколения:
1. Утвердить План основных мероприятий, посвященных проведению Дня старшего поколения (приложение).
2. Департаменту социальной защиты населения города Москвы осуществить координацию работы по подготовке и проведению Дня старшего поколения.
3. Департаментам: социальной защиты населения города Москвы, образования города Москвы, здравоохранения города Москвы, семейной и молодежной политики города Москвы, культуры города Москвы, Комитету общественных связей города Москвы, префектурам административных округов города Москвы обеспечить совместно с общественными и благотворительными организациями проведение намеченного Плана основных мероприятий (п. 1) за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2009 год, и внебюджетных средств из различных источников.
4. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение участников праздничных мероприятий по заявкам организаторов.
5. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве обеспечить охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения в местах проведения мероприятий и на прилегающей территории, организовать стоянки автотранспорта.
6. Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы обеспечить координацию деятельности по поддержанию правопорядка и общественной безопасности в период проведения мероприятий.
7. Просить Главное управление МЧС России по г. Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения мероприятий и обеспечить оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.
8. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы, префектам административных округов города Москвы обеспечить освещение основных мероприятий в городских и окружных средствах массовой информации.
9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

И.о. Мэра Москвы
В.И. Ресин





Приложение
к распоряжению Правительства
Москвы
от 21 августа 2009 г. N 1871-РП

ПЛАН
ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ПРОВЕДЕНИЮ
ДНЯ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ

----T-----------------------T------------------T----------T----------------T-------------------¬
¦N ¦Наименование ¦Дата и место ¦Количество¦Объем финансовых¦Ответственный ¦
¦п/п¦мероприятий ¦проведения ¦человек ¦затрат ¦за проведение ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦(тыс. руб.) ¦ ¦
+---+-----------------------+------------------+----------+----------------+-------------------+
¦1. ¦Мероприятия ¦ ¦ ¦ ¦Департамент ¦
¦ ¦Департамента социальной¦ ¦ ¦ ¦социальной защиты ¦
¦ ¦защиты населения города¦ ¦ ¦ ¦населения города ¦
¦ ¦Москвы: ¦ ¦ ¦ ¦Москвы ¦
+---+-----------------------+------------------+----------+----------------+-------------------+
¦ ¦- торжественное ¦30 сентября ¦ 1200¦2975,0 - целевое¦



> 1 2 3 ... 22 23 24

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1441 СЃ