Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 13.08.2009 N 1779-РП "О временном прекращении движения поездов на участке Арбатско-Покровской линии метрополитена от станции "Киевская" до станции "Строгино"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 13 августа 2009 г. N 1779-РП

О ВРЕМЕННОМ ПРЕКРАЩЕНИИ ДВИЖЕНИЯ ПОЕЗДОВ НА УЧАСТКЕ
АРБАТСКО-ПОКРОВСКОЙ ЛИНИИ МЕТРОПОЛИТЕНА ОТ СТАНЦИИ
"КИЕВСКАЯ" ДО СТАНЦИИ "СТРОГИНО"

Для обеспечения выполнения монтажных работ по включению устройств систем управления и автоматики с последующей организацией движения поездов в автоматическом режиме нового участка линии Московского метрополитена от станции "Киевская" до станции "Митино":
1. Согласиться с предложением ГУП "Московский метрополитен" о временном прекращении движения поездов на участке Арбатско-Покровской линии метрополитена от станции "Киевская" до станции "Строгино" и закрытии станций "Парк Победы", "Славянский бульвар", "Кунцевская" (Арбатско-Покровской линии), "Кунцевская" (Филевской линии), "Молодежная", "Крылатское" и "Строгино" для входа и выхода пассажиров с сохранением движения поездов по Филевской линии от станции "Александровский сад" до станции "Пионерская" в период с 5.30 15 августа 2009 г. до 5.30 17 августа 2009 г. с учетом того, что ГУП "Московский метрополитен" обязуется:
1.1. Выполнить весь объем запланированных монтажных работ в установленные сроки.
1.2. Обеспечить:
1.2.1. Заключение договора с ГУП "МосгортрансНИИпроект" на разработку схемы транспортного обслуживания пассажиров и проекта организации движения транспорта на период закрытия станций метро "Парк Победы", "Славянский бульвар", "Кунцевская" (Арбатско-Покровской линии), "Кунцевская" (Филевской линии), "Молодежная", "Крылатское" и "Строгино" (далее - Схема), а также проектно-сметной документации для реализации Схемы.
1.2.2. Своевременное информирование пассажиров о закрытии станций метро "Парк Победы", "Славянский бульвар", "Кунцевская" (Арбатско-Покровской линии), "Кунцевская" (Филевской линии), "Молодежная", "Крылатское" и "Строгино", а также о местах посадки на дополнительные автобусные маршруты.
1.2.3. Проведение необходимых мероприятий по повышению пропускной способности вестибюлей станций Филевской линии метрополитена с учетом ожидаемого увеличения пассажиропотока.
1.2.4. За счет и в пределах средств, предусмотренных на строительство Митинско-Строгинской линии метрополитена, осуществить изготовление, установку и демонтаж технических средств организации дорожного движения, информационных указателей, нанесение и демаркировку временной дорожной разметки, а также реализацию иных работ в соответствии с проектно-сметной документацией (п. 1.2.1).
2. Государственному заказчику Государственному учреждению города Москвы "Управление капитального строительства" обеспечить финансирование указанных в пункте 1.2.4 настоящего распоряжения работ за счет сметы строительства Митинско-Строгинской линии метрополитена.
3. ГУП "МосгортрансНИИпроект" разработать и согласовать в установленном порядке Схему и проектно-сметную документацию для реализации Схемы (п. 1.2.1).
4. ГУП "Мосгортранс":
4.1. Организовать компенсационные перевозки пассажиров на время прекращения движения поездов метрополитена 15 и 16 августа 2009 г. с взиманием платы с пассажиров, а также дежурство ответственных работников на местах посадки и высадки пассажиров у станций метро в соответствии со Схемой (п. 1.2.1).
4.2. Внести в установленном порядке необходимые изменения в существующую схему транспортного обслуживания, обеспечить корректировку размеров движения на постоянных маршрутах наземного городского пассажирского транспорта в хордовых направлениях 15 и 16 августа 2009 г.
4.3. Обеспечить своевременное информирование пассажиров об организации компенсационных перевозок 15 и 16 августа 2009 г.
5. Принять к сведению обязательство Московского транспортного союза произвести корректировку маршрутов коммерческих перевозчиков в соответствии со Схемой (п. 1.2.1).
6. П



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2358 СЃ