Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 11.08.2009 N 771-ПП "О праздновании Дня города 5-6 сентября 2009 г."







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 августа 2009 г. N 771-ПП

О ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ ГОРОДА 5-6 СЕНТЯБРЯ 2009 Г.

В целях успешного проведения 5-6 сентября 2009 г. празднования Дня города (далее - День города - 2009), координации деятельности органов исполнительной власти города Москвы и служб городского хозяйства, оказания поддержки трудовым коллективам и общественным организациям Москвы Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить состав Организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню города - 2009 (далее - Оргкомитет) (приложение 1).
2. Утвердить Программу основных городских мероприятий празднования Дня города - 2009 (далее - Программа празднования Дня города) (приложение 2).
3. Оргкомитету обеспечить подготовку и проведение основных городских мероприятий празднования Дня города - 2009 (приложение 2).
4. Установить, что решения о проведении дополнительных мероприятий к Программе празднования Дня города принимаются органами исполнительной власти города Москвы по согласованию с Оргкомитетом.
5. Департаментам, комитетам, главным управлениям, управлениям города Москвы организовать работу подведомственных учреждений и предприятий по своевременной подготовке праздничных мероприятий, оказать необходимую помощь и содействие общественным организациям в их проведении, обеспечить художественное оформление фасадов и витрин подведомственных предприятий и организаций к 1 сентября 2009 г.
6. Департаментам, комитетам, главным управлениям, управлениям, префектурам административных округов города Москвы обеспечить следующие сроки готовности праздничного оформления на территории города Москвы:
- до 1 сентября 2009 г. - монтаж тематических плакатов, в том числе в метрополитене, крупномасштабных панно, транспарантов-перетяжек, трансляция видеороликов на видеоэкранах, оформление городского наземного транспорта, метрополитена, строительных площадок, витрин и фасадов зданий учреждений и предприятий, подведомственных органам исполнительной власти города Москвы;
- до 4 сентября 2009 г. - монтаж объемных декоративных конструкций, массовых элементов мягкого декоративного оформления (полотнища, флаги, стяги и др.);
- до 5 сентября 2009 г. - включение праздничной иллюминации;
- к 18.00 4 сентября 2009 г. - монтаж на жилых и административных зданиях Государственных флагов Российской Федерации и флагов города Москвы;
- к 9.00 7 сентября 2009 г. - демонтаж Государственных флагов Российской Федерации и флагов города Москвы;
- с 7 по 11 сентября 2009 г. - демонтаж остальных элементов праздничного оформления;
- 7 сентября 2009 г. - отключение праздничной иллюминации.
7. Префектурам административных округов города Москвы:
7.1. В недельный срок рассмотреть на заседаниях коллегий префектур (совещаниях руководителей префектур и глав управ районов) ход подготовки к проведению мероприятий, посвященных Дню города - 2009, внести необходимые коррективы по усилению социальной направленности запланированных мероприятий, активному участию общественности, предусмотреть в планах мероприятия для различных социальных групп населения.
7.2. Обратить особое внимание на организацию праздничных мероприятий для населения по месту жительства, в зонах отдыха, на площадках народных гуляний, на улицах, во дворах.
7.3. Обеспечить праздничное оформление территорий административных округов города Москвы.
7.4. Принять меры по исключению продажи алкогольной продукции, слабоалкогольных напитков, пива, а также прохладительных напитков в стеклянной таре в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающих территориях.
7.5. Обеспечить финансирование праздничных мероприятий за счет средств, предусмотренных префектурам административных округов в бюджете города Москвы на 2009



> 1 2 3 ... 105 106 107

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.265 СЃ