Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 30.07.2009 N 1675-РП "Об организации конкурсов на "Кубок Мэра Москвы" в области изготовления дизайнерской одежды и ногтевого искусства" (вместе с "Положением о проведении конкурса на "Кубок Мэра Москвы" в области изготовления дизайнерской одежды", "Положением о проведении конкурса на "Кубок Мэра Москвы" в области ногтевого искусства")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 июля 2009 г. N 1675-РП

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ КОНКУРСОВ НА "КУБОК МЭРА МОСКВЫ" В ОБЛАСТИ
ИЗГОТОВЛЕНИЯ ДИЗАЙНЕРСКОЙ ОДЕЖДЫ И НОГТЕВОГО ИСКУССТВА

В целях поддержки предприятий, изготавливающих модную высококачественную одежду, раскрытия их творческого потенциала, удовлетворения спроса населения на одежду дизайнерского уровня и демонстрации последних достижений в области индустрии моды, новых технологий и передового опыта лучших мастеров отрасли, а также популяризации ногтевой индустрии, повышения престижа и профессионального уровня мастеров современного маникюра:
1. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы обеспечить проведение конкурсов на "Кубок Мэра Москвы" в области изготовления дизайнерской одежды и ногтевого искусства (далее - конкурсы) в рамках Четвертой инновационной выставки-ярмарки "Мультисервис - XXI век" с 5 по 8 ноября 2009 г. Расходы на организацию и проведение конкурсов и других мероприятий, осуществляемых в рамках конкурсов, будут произведены за счет средств участников и спонсоров.
2. Утвердить:
- Положение о проведении конкурса на "Кубок Мэра Москвы" в области изготовления дизайнерской одежды (приложение 1);
- Положение о проведении конкурса на "Кубок Мэра Москвы" в области ногтевого искусства (приложение 2).
3. Утвердить состав оргкомитета конкурсов на "Кубок Мэра Москвы" в области изготовления дизайнерской одежды и ногтевого искусства (приложение 3).
4. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы (далее - организатор) совместно с префектурами административных округов города Москвы провести организационные мероприятия по привлечению профильных предприятий к участию в конкурсах.
5. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организатору в освещении подготовки и проведения конкурсов в городских средствах массовой информации.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы Малышкова В.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение 1
к распоряжению Правительства
Москвы
от 30 июля 2009 г. N 1675-РП

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА "КУБОК МЭРА МОСКВЫ"
В ОБЛАСТИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ДИЗАЙНЕРСКОЙ ОДЕЖДЫ

Общие положения

Конкурс на "Кубок Мэра Москвы" в области изготовления дизайнерской одежды (далее - конкурс) организует Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы.
В конкурсе принимают участие: предприятия по пошиву и ремонту одежды, авторские салоны, ателье, дома моды, творческие мастерские, дизайнеры, работающие в сфере услуг города Москвы и других регионов.

Цели и задачи конкурса:

- содействие развитию конкурентоспособных услуг по изготовлению дизайнерской одежды;
- поддержка отечественных производителей;
- пропаганда передового опыта;
- стимулирование творческой и производственной работы предприятий, работающих по созданию и выпуску модной, качественной продукции;
- определение лидеров среди дизайнеров одежды, работающих на предприятиях бытового обслуживания по изготовлению одежды по заказам населения.

Номинации конкурса:

- "Одежда прет-а-порте";
- "Деловой костюм";
- "Вечерний костюм";
- "Одежда для спорта и отдыха";
- "Одежда из меха и кожи";
- "Одежда для детей";
- "Головные уборы и аксессуары".

Жюри конкурса

В состав жюри конкурса включаются ведущие специалисты в области моды, производства и торговли.
Жюри разрабатывает систему оценочных показателей, в соответстви



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2022 СЃ