Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 13.07.2009 N 1540-РП "О подготовке и проведении VII Московского фестиваля отечественного кино "Московская премьера"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 13 июля 2009 г. N 1540-РП

О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ VII МОСКОВСКОГО ФЕСТИВАЛЯ
ОТЕЧЕСТВЕННОГО КИНО "МОСКОВСКАЯ ПРЕМЬЕРА"

В целях пропаганды лучших образцов российского киноискусства, повышения его социальной и культурной значимости в жизни города, в соответствии с Городской целевой комплексной программой "Культура Москвы (2008-2010 гг.)":
1. Принять предложение Департамента культуры города Москвы и общества с ограниченной ответственностью "Продюсерский центр "Кинопроцесс" (далее - ПЦ "Кинопроцесс") о проведении VII Московского фестиваля отечественного кино "Московская премьера" (далее - фестиваль) с 27 августа по 5 сентября 2009 г., в том числе с 20 августа 2009 г. - подготовительных мероприятий, направленных на привлечение жителей города к участию в благотворительных кинопоказах.
2. Утвердить состав оргкомитета фестиваля (приложение).
3. Определить, что:
3.1. Фестиваль возглавит народный артист СССР Баталов А.В. в качестве его президента.
3.2. Проведение XII Форума национальных кинематографий в рамках VII Московского фестиваля отечественного кино "Московская премьера" осуществляет Конфедерация союзов кинематографистов.
3.3. Объектами проведения фестиваля являются структурное подразделение общероссийской общественной организации "Союз кинематографистов Российской Федерации" Дом кино, Государственное учреждение культуры города Москвы "Кинотеатральный центр "Эльдар", Государственное учреждение культуры города Москвы "Московское объединение по концертной и выставочной работе "Музеон", Государственное учреждение культуры города Москвы "Библиотека киноискусства имени С.М. Эйзенштейна", кинотеатры, парки и гостиницы города Москвы после заключения договоров с организаторами фестиваля.
3.4. В рамках фестиваля пройдут мероприятия, посвященные 85-летию со дня рождения кинорежиссера, народной артистки СССР Татьяны Лиозновой.
3.5. Государственным и общественным организациям рекомендуется учредить призы для награждения фильмов и их создателей, участвующих в программе фестиваля.
4. Департаменту культуры города Москвы совместно с ПЦ "Кинопроцесс" обеспечить:
4.1. Разработку программы мероприятий фестиваля.
4.2. В рамках фестиваля широкое участие в фестивальных мероприятиях жителей города, проведение ежедневных благотворительных акций, программ и киносеансов для ветеранов, инвалидов и малообеспеченных слоев населения.
4.3. Организационное содействие в заключении договоров с кинотеатрами города для проведения фестивальных мероприятий.
5. Департаменту культуры города Москвы:
5.1. Оказать организационное содействие ПЦ "Кинопроцесс" в подготовке и проведении мероприятий фестиваля.
5.2. Заключить с ПЦ "Кинопроцесс" договор о предоставлении субсидии из бюджета города Москвы по отрасли "Культура".
5.3. Осуществить финансирование расходов на предоставление субсидии (п. 5.2) за счет и в пределах средств, предусмотренных на эти цели, из бюджета города Москвы на 2009 год.
5.4. Установить, что сумма расходов на проведение мероприятий фестиваля составляет 6700000 рублей, которые распределяются между сторонами финансирования следующим образом: бюджет города Москвы - 4500000 рублей, федеральный бюджет - 1700000 рублей, прочие источники - 500000 рублей.
6. Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы оказать содействие организаторам фестиваля в привлечении молодежи для участия в фестивальных мероприятиях и приобретении билетов на фестивальные показы.
7. Комитету общественных связей города Москвы оказать организаторам фестиваля содействие в привлечении городских общественных объединений ветеранов, детей и молодежи, некоммерческих организаций для участия в мероприятиях фестиваля и приобретении билетов на фестивальные показ



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1493 СЃ