Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 08.07.2009 N 1485-РП "Об эксперименте по подготовке кадров и развитию молодежного предпринимательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 8 июля 2009 г. N 1485-РП

ОБ ЭКСПЕРИМЕНТЕ ПО ПОДГОТОВКЕ КАДРОВ И РАЗВИТИЮ
МОЛОДЕЖНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ
ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И БЛАГОУСТРОЙСТВА

В целях развития молодежного предпринимательства, формирования кадрового резерва организаций, входящих в Комплекс городского хозяйства Москвы, оптимизации системы трудовой адаптации и трудоустройства молодежи:
1. Одобрить разработанные Студенческим Правительством дублеров совместно с Департаментом капитального ремонта жилищного фонда города Москвы Общие положения проведения эксперимента по подготовке кадров и развитию молодежного предпринимательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства при проведении работ по капитальному ремонту и благоустройству (приложение).
2. Провести эксперимент по подготовке кадров и развитию молодежного предпринимательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства (далее - эксперимент) (п. 2) в период с 10 июля по 1 декабря 2009 г.
3. Целью проведения эксперимента является определение возможности создания четырех субъектов молодежного малого предпринимательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.
4. Экспериментальными объектами определить объекты жилищно-коммунального хозяйства города Москвы и благоустройства, в том числе объекты капитального ремонта жилищного фонда города Москвы и благоустройства территории города Москвы.
5. Департаменту капитального ремонта жилищного фонда города Москвы для обеспечения проведения в реальных рыночных условиях эксперимента:
5.1. Совместно со Студенческим Правительством дублеров обеспечить организационное и методическое содействие субъектам молодежного малого предпринимательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства при размещении государственного заказа на проведение работ по капитальному ремонту и благоустройству в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", и его реализации.
5.2. Совместно с Департаментом образования города Москвы и Студенческим Правительством дублеров в III квартале 2009 г.:
5.2.1. Определить и утвердить перечень образовательных учреждений города Москвы для участия в эксперименте.
5.2.2. Разработать план мероприятий и осуществить меры по привлечению студентов учреждений среднего и высшего профессионального образования к процессу функционирования субъектов молодежного малого предпринимательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.
5.3. Совместно со Студенческим Правительством дублеров с учетом результатов проведения эксперимента при проведении работ по капитальному ремонту и благоустройству в IV квартале 2009 г. разработать и представить на рассмотрение первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкову П.П. согласованные с Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы предложения по созданию и функционированию субъектов молодежного малого предпринимательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.
5.4. Совместно со Студенческим Правительством дублеров по результатам проведения эксперимента при проведении работ по капитальному ремонту и благоустройству в IV квартале 2009 г. разработать и представить на утверждение первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкову П.П. согласованную с Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы и Департаментом труда и занятости города Москвы концепцию создания и развития "бизнес-инкубатора" субъектов молодежного малого предпринимательства в сфере городского хозяйства.
6. Государственному образовательному учреждению города Москвы Московскому



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1559 СЃ