Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 06.07.2009 N 1467-РП "О проведении XVII Международного фестиваля "Зодчество - 2009" и присуждении национальной премии в области архитектуры "Хрустальный Дедал"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 6 июля 2009 г. N 1467-РП

О ПРОВЕДЕНИИ XVII МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ
"ЗОДЧЕСТВО - 2009" И ПРИСУЖДЕНИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ
В ОБЛАСТИ АРХИТЕКТУРЫ "ХРУСТАЛЬНЫЙ ДЕДАЛ"

В целях привлечения внимания российской и международной общественности к архитектуре обновляемой России и повышения инвестиционной привлекательности новых проектов:
1. Принять предложение Союза архитекторов России о проведении с 12 по 19 октября 2009 г. в Центральном выставочном зале "Манеж" (далее - ЦВЗ "Манеж") XVII Международного фестиваля "Зодчество - 2009" и присуждении национальной премии в области архитектуры "Хрустальный Дедал".
2. Департаменту городского строительства города Москвы, Комитету по архитектуре и градостроительству города Москвы совместно с Союзом архитекторов России разработать и утвердить план мероприятий XVII Международного фестиваля "Зодчество - 2009", оказать Союзу архитекторов России как организатору фестиваля помощь в привлечении организаций архитектурно-строительного комплекса города Москвы к экспонированию результатов своей деятельности на фестивале.
3. Просить открытое акционерное общество "Гостиный двор" предоставить Союзу архитекторов России экспозиционные площади основного зала ЦВЗ "Манеж" (1 этаж) по некоммерческим ставкам в пределах эксплуатационных и коммунальных расходов на период с 12 по 19 октября 2009 г.
4. Комитету по архитектуре и градостроительству города Москвы принять активное участие в фестивале, учредить собственные призы и награды в соответствующих номинациях.
5. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы в установленном порядке внести на рассмотрение Межведомственной комиссии Правительства Москвы по вопросам распространения рекламы заявку организаторов о размещении рекламы о проведении XVII Международного фестиваля "Зодчество - 2009" и присуждении национальной премии в области архитектуры "Хрустальный Дедал".
6. Принять предложение Союза архитекторов России об обеспечении финансирования изготовления, монтажа и демонтажа рекламных материалов, размещаемых на объектах наружной рекламы, в соответствии с п. 5 настоящего распоряжения.
7. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие Союзу архитекторов России в анонсировании и освещении XVII Международного фестиваля "Зодчество - 2009" в городских средствах массовой информации.
8. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве по заявкам Союза архитекторов России обеспечить охрану общественного порядка в местах проведения мероприятий.
9. Просить Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел по городу Москве обеспечить выдачу в установленном постановлением Правительства Москвы от 6 августа 2002 г. N 604-ПП "Об изменении режима движения грузового автотранспорта с целью повышения пропускной способности улично-дорожной сети" порядке специальных пропусков для грузового автотранспорта с выставочным оборудованием, дающих право проезда в центральную часть города в дневное время с 12 по 14 октября 2009 г. (на период монтажа выставочного оборудования) и 19 октября 2009 г. (на период демонтажа выставочного оборудования).
10. Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы обеспечить координацию деятельности по поддержанию общественного порядка и безопасности в период проведения мероприятия.
11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2076 СЃ