Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Санкт-Петербурга от 26.10.2004 N 1747 "О СЛУЖБЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА И ЭКСПЕРТИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 октября 2004 г. N 1747

О СЛУЖБЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА
И ЭКСПЕРТИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В соответствии со статьями 8, 9 Закона Санкт-Петербурга от 30.10.2003 N 642-87 "О Правительстве Санкт-Петербурга" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Создать Службу государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга путем выделения из Комитета по градостроительству и архитектуре.
-----
Пункт 2 вступает в силу с 1 января 2005 года (пункт 9 данного документа).
-----
2. Реорганизовать Службу государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга путем присоединения к ней Управления государственной вневедомственной экспертизы.
3. Передать Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга:
-----
Пункт 3.1 вступает в силу с 1 января 2005 года (пункт 9 данного документа).
-----
3.1. Задачи Управления государственной вневедомственной экспертизы:
3.1.1. Проведение в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, государственной экспертизы:
градостроительной документации, а также схем и проектов развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры и благоустройства территорий в части, касающейся соблюдения требований действующих норм, за исключением документации, подлежащей экспертизе в федеральном органе исполнительной власти;
предпроектной и проектной документации на объекты, строительство, реконструкция, ремонт которых осуществляются за счет средств бюджета Санкт-Петербурга и внебюджетных средств независимо от источников финансирования и форм собственности, за исключением документации, подлежащей экспертизе в федеральном органе исполнительной власти.
3.1.2. Подготовка по указанной в пункте 3.1.1 постановления документации сводных экспертных заключений с учетом заключений (или с участием специалистов) федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на проведение специализированной экспертизы, органов ведомственной экспертизы, заинтересованных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, других органов и организаций.
3.1.3. Предотвращение создания объектов, строительство и использование которых нарушает права физических и юридических лиц или не отвечает требованиям утвержденных в установленном порядке норм и правил.
3.1.4. Проверка соответствия градостроительной, предпроектной и проектной документации действующим нормам, исходным данным, техническим условиям и требованиям по проектированию и строительству, выданным органами государственного надзора и контроля и заинтересованными организациями при согласовании размещения объектов строительства и обоснованности указанных технических условий и требований.
3.1.5. Организация и осуществление государственного контроля за соблюдением требований государственных стандартов и нормативных документов при проектировании.
3.1.6. Обобщение результатов экспертизы градостроительной, предпроектной и проектной документации на территории Санкт-Петербурга, анализа качества уровня проектирования.
3.2. Полномочия Комитета по градостроительству и архитектуре:
3.2.1. Подготовка и выдача в установленном порядке разрешений на строительство, снос, реконструкцию, расширение, техническое перевооружение зданий, строений, сооружений, благоустройство территории гражданам и юридическим лицам.
3.2.2. Осуществление в установленном порядке градостроительного, архитектурно-строительного и инженерно-технического контроля за:
строительством сооружений и коммуникаций инженерного оборудования и транспорта;
сроками производства работ, установленными в соответствии



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1743 СЃ