Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 26.06.2009 N 1360-РП "О подготовке и проведении спортивно-пропагандистской акции "Марафон здоровья"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 26 июня 2009 г. N 1360-РП

О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ СПОРТИВНО-ПРОПАГАНДИСТСКОЙ
АКЦИИ "МАРАФОН ЗДОРОВЬЯ"

В целях пропаганды здорового образа жизни, улучшения физического и духовно-нравственного здоровья москвичей, объединения усилий государственных, коммерческих и общественных организаций по формированию культуры здоровья подрастающего поколения:
1. Принять предложение Общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации" (далее - организатор) о проведении в Москве 27-28 июня 2009 г. на территории открытого акционерного общества "Государственное акционерное общество "Всероссийский выставочный центр" спортивно-пропагандистской акции "Марафон здоровья" (далее - марафон).
2. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать в установленном порядке медицинское обеспечение марафона по заявке организатора.
3. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы в установленном порядке внести на рассмотрение Межведомственной комиссии Правительства Москвы по вопросам распространения рекламы заявку организатора о размещении рекламы о проведении марафона. Изготовление, монтаж и демонтаж рекламных материалов осуществить за счет средств организатора.
4. Комитету общественных связей города Москвы оказать содействие в привлечении к участию в марафоне общественных организаций, участвующих в реализации городских программ по тематике марафона.
5. Департаменту культуры города Москвы оказать организационное содействие в подготовке и проведении культурной программы марафона по предварительным заявкам организатора.
6. Департаменту физической культуры и спорта города Москвы оказать содействие организатору в привлечении к участию в мероприятиях, проводимых в рамках марафона, городских спортивных федераций по видам спорта, а также организовать проведение акции по записи жителей Москвы в спортивные школы.
7. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы совместно с префектурой Северо-Восточного административного округа города Москвы исключить продажу спиртных, слабоалкогольных напитков, пива в любой таре, а также прохладительных напитков в стеклянной таре в местах проведения марафона и на прилегающей территории.
8. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организатору в освещении хода подготовки и проведения марафона в городских средствах массовой информации.
9. Управлению Федеральной службы безопасности Российской Федерации по г. Москве и Московской области в пределах своих полномочий принять участие в обеспечении безопасности марафона.
10. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве:
10.1. Обеспечить охрану общественного порядка и общественной безопасности в местах проведения марафона и на прилегающей территории.
10.2. Обеспечить безопасность дорожного движения по маршрутам следования участников марафона, а также стоянку автотранспорта в местах проведения марафона.
11. Просить Главное управление МЧС России по г. Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения марафона и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.
12. Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы обеспечить координацию деятельности по поддержанию правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения марафона.
13. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Байдакова С.Л.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1264 СЃ