Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 11.06.2009 N 1220-РП "Об основных мероприятиях по подготовке и празднованию 300-летия победы русской армии в Полтавском сражении (1709 год)"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 11 июня 2009 г. N 1220-РП

ОБ ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРАЗДНОВАНИЮ
300-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ РУССКОЙ АРМИИ В ПОЛТАВСКОМ
СРАЖЕНИИ (1709 ГОД)

В соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 г. N 32-ФЗ "О днях воинской славы и памятных датах России", в целях качественной подготовки и проведения в Москве мероприятий, посвященных 300-летию победы русской армии под командованием Петра Первого над шведами в Полтавском сражении (далее - 300-летие победы в Полтавском сражении):
1. Создать оперативный Штаб по подготовке и проведению празднования 300-летия победы в Полтавском сражении (далее - Штаб).
2. Утвердить состав Штаба согласно приложению к настоящему распоряжению.
3. Штабу обеспечить:
3.1. Реализацию в установленные сроки плана основных мероприятий по подготовке и празднованию 300-летия победы в Полтавском сражении (2008-2009 гг.), утвержденного Мэром Москвы 16 января 2008 г.
3.2. Координацию работы органов исполнительной власти города Москвы и общественных организаций по подготовке и проведению мероприятий, посвященных юбилейной дате.
4. Руководителям департаментов, комитетов, главных управлений и управлений, префектам административных округов города Москвы:
4.1. Взять под личный контроль и обеспечить безусловное выполнение запланированных мероприятий.
4.2. Обеспечить финансирование запланированных мероприятий за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2009 год по соответствующим направлениям, и привлеченных внебюджетных источников.
5. Комитету общественных связей города Москвы:
5.1. Оказывать содействие ветеранским и другим общественным организациям города Москвы в проведении мероприятий, посвященных 300-летию победы в Полтавском сражении.
5.2. До 20 июня 2009 г. совместно с Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы и Комитетом по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы проработать вопрос организации "Поезда Памяти" в Полтаву, состав делегации из молодежи, специалистов и прессы.
5.3. До 1 июля 2009 г. совместно с Институтом военной истории Министерства обороны Российской Федерации провести научно-практическую конференцию, посвященную юбилею Полтавского сражения.
5.4. Совместно с префектурой Южного административного округа города Москвы, Московским государственным объединенным художественным историко-архитектурным и природно-ландшафтным музеем-заповедником провести 8 июля 2009 г. театрализованную молодежно-патриотическую акцию с участием клубов военно-исторических реконструкций и воспроизведением элементов Полтавского сражения в музее-заповеднике "Коломенское".
5.5. В установленном порядке обеспечить размещение государственного заказа на оказание услуг по организации и проведению памятного мероприятия, посвященного 300-летию победы в Полтавском сражении, в музее-заповеднике "Коломенское".
5.6. Совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы организовать 10 июля 2009 г. торжественную церемонию возложения венков и цветов к памятнику Петру I с участием представителей ветеранских, молодежных и других общественных организаций.
6. Департаменту культуры города Москвы:
6.1. До 20 июня 2009 г. подготовить план экскурсионных маршрутов по тематике юбилея.
6.2. Поручить Государственному учреждению культуры города Москвы "Государственный музей керамики и "Усадьба Кусково 18 века" провести в июле 2009 г. выставку "Штрихи великих побед".
6.3. Поручить Государственному учреждению культуры города Москвы "Государственный музей А.С. Пушкина" провести в июле 2009 г. выставку "В трудах державства и войны".
7. Департаменту внешнеэкономических и международных связей города Москвы:
7.1. До



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1774 СЃ