Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префекта ЮВАО г. Москвы от 09.06.2009 N 756 "Об организации работы по развитию добровольческих инициатив в Юго-Восточном административном округе города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТ ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 9 июня 2009 г. N 756

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО РАЗВИТИЮ ДОБРОВОЛЬЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ
В ЮГО-ВОСТОЧНОМ АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ ГОРОДА МОСКВЫ

В целях формирования целостной, устойчивой общественно-государственной системы поддержки добровольчества, создания возможностей для увеличения притока добровольческих ресурсов, расширения спектра и объема помощи и социальных услуг, предоставляемых населению:
1. Заместителю префекта Найданову А.С., управам районов, отраслевым управлениям социальной сферы:
1.1. Усилить работу по развитию добровольческих инициатив на территории Юго-Восточного административного округа.
1.2. При проведении ежегодных окружных конкурсов социально значимых проектов и программ некоммерческих и общественных организаций считать приоритетными проекты, направленные на развитие добровольческих инициатив.
1.3. Оказывать содействие участникам благотворительной деятельности в выполнении ими социально значимых программ и мероприятий.
1.4. Совершенствовать работу по укреплению связей между предприятиями различных форм собственности, государственными и муниципальными учреждениями, а также некоммерческими организациями, работающими в сфере оказания услуг населению на безвозмездной основе.
1.5. Обеспечить ежегодное проведение акции "Месяц добрых дел" в целях привлечения к добровольческой деятельности различных категорий населения.
1.6. Организовать с 1 июля по 1 октября 2009 г. проведение окружного конкурса "Волонтер года" с учреждением номинаций для бизнес-структур, некоммерческих организаций, государственных и муниципальных учреждений, корпоративных организаций и индивидуальных добровольцев. В последующие годы сроки проведения конкурса определить с 1 по 30 апреля текущего года.
1.7. При формировании программ социально-экономического развития Юго-Восточного административного округа и районов предусматривать выделение финансовых средств на поощрение победителей конкурса.
1.8. Рассматривать ежегодно на заседаниях коллегии префектуры и управ районов вопросы использования добровольческих ресурсов в реализации социально значимых проектов и программ, расширения спектра социальных услуг, предоставляемых населению волонтерами.
2. Рекомендовать органам местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве активнее привлекать к добровольческой деятельности ресурс муниципальных учреждений, домовых комитетов, дворовых общественных родительских советов и других общественных формирований граждан.
3. Юго-Восточному окружному управлению Департамента семейной и молодежной политики города Москвы:
3.1. Совместно с управами районов, отраслевыми управлениями социальной сферы разработать и представить до 01.08.2009 на утверждение окружную целевую программу развития добровольческих инициатив "Юго-Восток - округ добрых дел".
3.2. Создать до 15.06.2009 на базе окружного межрайонного центра "Дети улиц" службу добровольческих инициатив (по согласованию).
3.3. Совместно с управами районов, отраслевыми управлениями социальной сферы до 01.08.2009 разработать перечень услуг и видов работ, предоставляемых на основе добровольной работы.
3.4. Провести при участии общественно-государственного объединения "Молодежная Ассоциация Юго-Восточного административного округа города Москвы" мониторинг потребностей государственных и негосударственных организаций социальной сферы в добровольческих услугах.
3.5. Совместно с филиалом государственного учреждения "Московский дом общественных организаций" в ЮВАО организовать проведение цикла семинаров и "круглых столов" с руководителями некоммерческих организаций по вопросам развития добровольческих инициатив.




> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1617 СЃ