Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префекта Зеленоградского АО г. Москвы от 08.06.2009 N 427-рп "О проведении окружного конкурса "Цветы у дома" в 2009 году" (вместе с "Положением об окружном конкурсе по цветочному оформлению территорий жилой застройки (фасад, двор, подъезд, лоджия), выполняемому силами жителей округа, "Цветы у дома" в 2009 году")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТ ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 8 июня 2009 г. N 427-рп

О ПРОВЕДЕНИИ ОКРУЖНОГО КОНКУРСА "ЦВЕТЫ У ДОМА" В 2009 ГОДУ

В целях более широкого привлечения жителей Зеленоградского административного округа города Москвы к работам по цветочному оформлению, содержанию дворовых территорий и созданию цветников:
1. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства (Галустов С.Ю.) организовать в летний период 2009 года проведение окружного конкурса "Цветы у дома".
2. Утвердить Положение об окружном конкурсе по цветочному оформлению территорий жилой застройки (фасад, двор, подъезд, лоджия), выполняемому силами жителей, "Цветы у дома" в 2009 году (приложение 1).
3. Утвердить состав окружной комиссии по проведению конкурса "Цветы у дома" в 2009 году (приложение 2).
4. Главам управ районов Матушкино-Савелки, Крюково, Панфиловского района (Ласточкин В.П., Бодаданов Д.А., Чеботарев А.В.):
4.1. Создать районные комиссии по проведению конкурса "Цветы у дома" в срок до 10.06.2009.
4.2. Провести в срок до 01.07.2009 мероприятия по информированию жителей о проведении конкурса "Цветы у дома" через районные и окружные средства массовой информации.
4.3. Привлекать к организации и проведению районного этапа конкурса муниципалитеты.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Кирюхина В.Н.

Префект
А.Н. Смирнов





Приложение 1
к распоряжению префекта
Зеленоградского АО г. Москвы
от 8 июня 2009 г. N 427-рп

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОКРУЖНОМ КОНКУРСЕ ПО ЦВЕТОЧНОМУ ОФОРМЛЕНИЮ ТЕРРИТОРИЙ
ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ (ФАСАД, ДВОР, ПОДЪЕЗД, ЛОДЖИЯ),
ВЫПОЛНЯЕМОМУ СИЛАМИ ЖИТЕЛЕЙ ОКРУГА,
"ЦВЕТЫ У ДОМА" В 2009 ГОДУ

1. Общие положения

1.1. Конкурс "Цветы у дома" по цветочному оформлению территорий жилой застройки, выполняемому силами жителей города, проводится с целью привлечения жителей города к работам по цветочному оформлению и содержанию дворовых территорий.
1.2. Конкурс проводится с 10 июня по 1 сентября.
1.3. Участниками конкурса являются физические лица - жители округа, а также дети, которые разрабатывают проекты озеленения и принимают участие в создании цветников у своих домов.

2. Организация и проведение конкурса

2.1. В период с 10 июня по 1 июля 2009 года управами районов ведется работа по информированию жителей с целью активного привлечения к участию в мероприятиях по благоустройству и цветочному оформлению палисадников у подъездов жилых домов.
2.2. В период с 1 июля по 5 августа 2009 года проводится 2-й этап окружного конкурса. Управы районов принимают заявки и фотоматериалы по объектам цветочного оформления, выполненным силами жителей, для представления в окружную конкурсную комиссию до 20 июля 2009 года. Оценке подлежат объекты цветочного оформления - палисадники.
2.3. В период с 21 июля по 5 августа 2009 управами районов с выездом на место определяются победители конкурса на уровне района. Итоги подводятся в соответствии с показателями оценки объектов цветочного оформления. По итогам 2-го этапа оформляется заключение районной конкурсной комиссии, которое до 10 августа 2009 г. передается в окружную конкурсную комиссию.
2.4. Окружная конкурсная комиссия с выездом на место определяет состояние объектов цветочного оформления, определяет наилучшие цветники и присуждает призовые места на уровне округа.

3. Критерии оценки объектов цветочного оформления

3.1. Выполнение требований по содержанию цветников оценивает



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1583 СЃ