Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префекта САО г. Москвы от 05.06.2009 N 3335 "О работе служб городского хозяйства в выходные и праздничные дни июня 2009 года"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТ СЕВЕРНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 5 июня 2009 г. N 3335

О РАБОТЕ СЛУЖБ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА В ВЫХОДНЫЕ
И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ ИЮНЯ 2009 ГОДА

В целях обеспечения устойчивой работы служб города по обслуживанию населения города Москвы с 12 по 14 июня 2009 года, создания необходимых условий для полноценного и безопасного отдыха москвичей и гостей столицы:
1. Первому заместителю префекта САО И.Г. Полевому, главам управ районов, руководителям окружных управлений, директору ГУ г. Москвы "СЗ ЖКХиБ САО" В.В. Кильдияровой:
1.1. Обеспечить на период выходных и праздничных дней круглосуточное дежурство ответственных работников с 15.00 11 июня до 10.00 15 июня 2009 года, не отменяя графика ежедневных круглосуточных дежурств на этот период года, установленного для предприятий и соответствующих служб жизнеобеспечения округа.
1.2. Графики дежурств представить в Оперативно-распорядительное управление префектуры до 10.00 10 июня 2009 года.
2. Первому заместителю префекта САО И.Г. Полевому, главам управ районов, руководителям окружных управлений обеспечить контроль за устойчивым электроснабжением, водоснабжением, теплоснабжением и другим инженерным обеспечением жилых домов, подведомственных учреждений, бесперебойной работой наружного освещения округа, высококачественной уборкой территорий округа и домовладений, а также своевременным вывозом мусора и твердых бытовых отходов.
3. Первому заместителю префекта САО И.Г. Полевому, главам управ районов, руководителям территориальных окружных управлений совместно с Управлением внутренних дел по САО, Управлением САО ГУ МЧС России по г. Москве:
3.1. Установить дежурство аварийных и спасательных бригад, создать достаточные запасы кислорода, ацетилена, механизмов и материалов для проведения аварийно-восстановительных работ.
3.2. Обеспечить круглосуточный контроль за функционированием химически опасных предприятий и объектов жизнеобеспечения округа с дежурством ответственных работников в подведомственных службах и подразделениях.
3.3. Ежедневно проводить проверки подвальных, чердачных, нежилых помещений, расположенных в жилищном фонде, пустующих и сданных в аренду квартир, обеспечить надлежащую работу запорных устройств, обратив особое внимание на проверку бесхозных и припаркованных возле домов и зданий автомашин. По итогам проверок составлять акты обследования по всем жилым строениям.
3.4. Осуществить оперативное обследование и круглосуточный контроль за состоянием мест массового скопления людей и охрану общественного порядка, обратив особое внимание на места народных гуляний, помещения предприятий, сданных в аренду под организацию розничной и оптовой торговли.
3.5. Исключить продажу алкогольной продукции, слабоалкогольных напитков, пива, а также прохладительных напитков в стеклянной таре в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающих территориях.
3.6. Принять надлежащие меры по недопущению торговли пиротехническими изделиями с рук и в не установленных для этих целей местах.
4. Рекомендовать начальнику Управления внутренних дел САО Р.А. Софьину выделять автотранспорт по заявкам ответственных дежурных по префектуре.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

И.о. префекта,
первый заместитель префекта
Ф.М. Измайлов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1689 СЃ