Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Департамента здравоохранения г. Москвы от 04.06.2009 N 794-р "О проведении городского смотра-конкурса "Город для всех" (вместе с "Положением о проведении городского смотра-конкурса "Город для всех")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 4 июня 2009 г. N 794-р

О ПРОВЕДЕНИИ ГОРОДСКОГО СМОТРА-КОНКУРСА "ГОРОД ДЛЯ ВСЕХ"

В целях реализации распоряжения Правительства Москвы от 8 мая 2009 года N 890-РП "О проведении смотра-конкурса "Город для всех", для повышения качества жизни инвалидов и других маломобильных групп москвичей путем создания безбарьерной городской среды:
1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно-профилактических учреждений городского подчинения, и.о. генерального директора ГУП "Столичные аптеки" М.В. Ремизову принять участие в работе по организации и проведению смотра-конкурса "Город для всех" (далее - Конкурс). Руководствоваться в своей работе Положением о проведении Конкурса, объявленного Департаментом социальной защиты населения города Москвы (прилагается).
2. Начальникам управлений здравоохранения административных округов направить предложения в префектуры административных округов города Москвы по кандидатурам для включения в состав окружных конкурсных комиссий в срок до 10 июня 2009 г.
3. Главным врачам лечебно-профилактических учреждений городского подчинения и и.о. генерального директора ГУП "Столичные аптеки" М.В. Ремизову направить в управления здравоохранения соответствующих административных округов заявки на участие в Конкурсе в срок до 20 июня 2009 г.
4. Начальникам управлений здравоохранения административных округов:
4.1. Направить сводные заявки с учетом ЛПУ городского, окружного подчинения и аптек в окружные комиссии префектур административных округов города Москвы в срок до 1 июля 2009 г. (копию представить в отдел строительства и капитального ремонта Департамента здравоохранения).
4.2. Ежемесячно до 3 числа начиная с 1 августа 2009 г. представлять отчеты о ходе проведения конкурса "Город для всех" в отдел строительства и капитального ремонта.
5. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения Зыкову В.И.:
5.1. Принять участие в работе рабочей группы Оргкомитета Конкурса.
5.2. Ежемесячно начиная с 1 августа 2009 г. докладывать на оперативном совещании о ходе проведения Конкурса.
6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения В.И. Зыкова.

Руководитель
Департамента здравоохранения
А.П. Сельцовский





Приложение
к распоряжению
Департамента здравоохранения
города Москвы
от 4 июня 2009 г. N 794-р

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ГОРОДСКОГО СМОТРА-КОНКУРСА "ГОРОД ДЛЯ ВСЕХ"

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок организации и проведения городского смотра-конкурса "Город для всех" (далее - Конкурс).
1.2. Организаторами Конкурса являются Департамент социальной защиты населения города Москвы, префектуры административных округов города Москвы.
1.3. Основополагающим принципом проведения Конкурса является принцип равных условий и возможностей для всех предприятий, организаций, учреждений (далее - организации), расположенных на территории города Москвы.

2. Цели и задачи Конкурса

2.1. Цели Конкурса:
- привлечение руководителей предприятий, учреждений, организаций (независимо от форм собственности), общественности, городского сообщества к заинтересованному участию в формировании городской инфраструктуры, приспособленной для инвалидов и других маломобильных групп населения;
- формирование у москвичей толерантного отношения к инвалидам и другим лицам, имеющим ограничения жизнедеятельности;
- создание в городе безбарьерно



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1744 СЃ