Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 03.06.2009 N 1134-РП "О подготовке и проведении в Москве Международной конференции "Равные права - равные возможности"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 3 июня 2009 г. N 1134-РП

О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ В МОСКВЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ
КОНФЕРЕНЦИИ "РАВНЫЕ ПРАВА - РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ"

В связи с проведением в Москве Года равных возможностей, а также в целях привлечения внимания к проблемам инвалидов и лиц с ограничениями жизнедеятельности, укрепления международных связей и содействия обмену опытом работы:
1. Принять предложение Департамента социальной защиты населения города Москвы о проведении с 17 по 18 июня 2009 г. в Москве Международной конференции "Равные права - равные возможности" (далее - конференция) с приглашением для участия в ней зарубежных партнеров, представителей федеральных министерств и ведомств, Общественной палаты Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Московской городской Думы, заинтересованных органов исполнительной власти города Москвы, руководителей общественных объединений инвалидов, руководителей органов социальной защиты субъектов Российской Федерации.
2. Установить, что:
2.1. Организатором конференции является Департамент социальной защиты населения города Москвы.
2.2. Местом проведения конференции является Реабилитационный центр для инвалидов Департамента социальной защиты населения города Москвы (государственное учреждение) по адресу: ул. Абрамцевская, д. 35.
3. Департаменту социальной защиты населения города Москвы:
3.1. Разработать и утвердить программу конференции, осуществить необходимые организационно-технические мероприятия и скоординировать деятельность заинтересованных органов исполнительной власти города Москвы по подготовке и проведению конференции.
3.2. Обеспечить финансирование мероприятий по подготовке и проведению конференции за счет и в пределах средств, предусмотренных Департаменту социальной защиты населения города Москвы в бюджете города Москвы на 2009 год по разделу "Социальная политика" на реализацию мероприятий Комплексной целевой программы "Социальная интеграция инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности города Москвы" на 2007-2009 гг., утвержденной постановлением Правительства Москвы от 24 апреля 2007 г. N 319-ПП "О выполнении Комплексной целевой программы "Социальная интеграция инвалидов города Москвы на 2004-2006 годы" и о Комплексной целевой программе "Социальная интеграция инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности города Москвы" на 2007-2009 годы" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Москвы от 17 февраля 2009 г. N 115-ПП), и проведение общественно значимых и культурно-массовых мероприятий в пределах установленных норм.
4. Департаменту внешнеэкономических и международных связей города Москвы в рамках своей компетенции оказать содействие в подготовке к проведению конференции по предложениям Департамента социальной защиты населения города Москвы.
5. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организаторам в освещении конференции в средствах массовой информации.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1547 СЃ