Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 27.05.2009 N 1068-РП "О праздновании 12 июня 2009 г. Дня России"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 27 мая 2009 г. N 1068-РП

О ПРАЗДНОВАНИИ 12 ИЮНЯ 2009 Г. ДНЯ РОССИИ

В связи с празднованием 12 июня 2009 г. Дня России:
1. Утвердить план основных городских мероприятий (далее - план), посвященных празднованию 12 июня 2009 г. Дня России (приложение).
2. Организаторам, указанным в приложении к настоящему распоряжению, обеспечить выполнение плана (п. 1), оказать необходимое содействие в проведении мероприятий, посвященных Дню России.
3. Комитету общественных связей города Москвы привлечь общественные организации к участию в проведении праздничных мероприятий.
4. Департаменту культуры города Москвы совместно с префектурами административных округов города Москвы организовать в учреждениях культуры, парках культуры и отдыха проведение концертов, массовых гуляний и иных культурно-массовых мероприятий.
5. Департаменту образования города Москвы, Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы обеспечить проведение в оздоровительных лагерях, государственных учреждениях и негосударственных организациях, ведущих социально-воспитательную работу с детьми, подростками и молодежью по месту жительства, культурно-познавательных, физкультурно-спортивных мероприятий.
6. Департаменту физической культуры и спорта города Москвы:
6.1. Провести 12 июня 2009 г. традиционные соревнования по бегу "Кремлевская миля" и чемпионат Москвы по бегу на милю по шоссе, а также провести международный фестиваль дрифтинга.
6.2. Организовать и провести для различных категорий населения физкультурно-массовые мероприятия на стадионах и открытых спортивных площадках города.
7. Департаменту образования города Москвы, Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы, Департаменту социальной защиты населения города Москвы совместно с префектурами административных округов города Москвы организовать и провести благотворительные акции для малообеспеченных многодетных и молодых семей, обратить особое внимание на сиротские учреждения и семьи, воспитывающие детей-инвалидов.
8. Департаменту социальной защиты населения города Москвы провести в центрах социального обслуживания и стационарных учреждениях праздничные культурно-массовые мероприятия для ветеранов труда и войн, пенсионеров и инвалидов.
9. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение праздничных мероприятий по заявкам организаторов.
10. Префектурам административных округов города Москвы обеспечить проведение на территории округов мероприятий празднования 12 июня 2009 г. Дня России.
11. Департаменту территориальных органов исполнительной власти города Москвы обеспечить координацию проведения праздничных мероприятий в административных округах города Москвы.
12. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы:
12.1. Совместно с префектурами административных округов города Москвы обеспечить праздничное оформление города в пределах средств, предусмотренных на эти цели.
12.2. В установленном порядке внести на рассмотрение Межведомственной комиссии Правительства Москвы по вопросам распространения рекламы заявку организаторов о размещении рекламы о проводимых мероприятиях.
13. Департаментам, комитетам, главным управлениям, управлениям, префектурам административных округов города Москвы обеспечить 11 июня 2009 г. до 16.00 монтаж государственных флагов Российской Федерации и флагов города Москвы на жилых и административных зданиях подведомственных организаций, демонтаж флагов - 13 июня 2009 г. до 9.00.
14. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организаторам в информировании населения о праздничных мероприятиях.
15. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы совместно с префектурами административных округов города Москв



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.185 СЃ