Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префекта Зеленоградского АО г. Москвы от 15.05.2009 N 378-рп "Об организации отдыха и занятости детей и подростков летом 2009 г."







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТ ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 15 мая 2009 г. N 378-рп

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ
ЛЕТОМ 2009 Г.

В Зеленоградском административном округе выполнена определенная работа по организации отдыха детей и подростков, их оздоровлению и занятости.
В различных видах детских оздоровительных учреждений по состоянию на 15.05.2009 планируется организовать отдых 15,5 тысячи человек. Это составляет 47% от числа несовершеннолетних, проживающих в городе (в прошлом году - 50,0%). Данные показатели будут увеличены за счет дополнительного поступления путевок при уточнении сведений ведомствами социальной сферы.
Проведен комплекс мероприятий:
- по подготовке материальной базы загородных и городских оздоровительных лагерей;
- по организации отдыха детей-сирот и детей, находящихся под опекой, детей из многодетных, неполных и социально незащищенных семей, детей-инвалидов, которые будут обеспечены путевками в соответствии с имеющимися нормативными документами ведомств.
В системе детских оздоровительных учреждений представлены разнообразные типы лагерей, что дает возможность организовать отдых детей из различных социальных категорий, учитывая их возрастные интересы и потребности.
На организацию летних оздоровительных мероприятий в смете расходов бюджета Москвы на 2009 год, предусмотренных префектуре Зеленоградского АО, предусмотрено 3,2 млн. рублей. На эти средства будут организованы дополнительные формы отдыха для социально незащищенных семей в оздоровительном лагере "Волна", лечение детей-инвалидов с сопровождающими, поддержаны программы общественных организаций по летнему отдыху.
Будет продолжена работа по организации различных видов временной занятости подростков.
В целях организованного обеспечения отдыха, занятости детей и подростков в летний период 2009 года:
1. Утвердить:
1.1. Сеть детских оздоровительных учреждений на период летних школьных каникул 2009 г. (приложения 1-5).
1.2. Список начальников загородных оздоровительных лагерей ведомств и возложить на них ответственность за жизнь и здоровье детей (приложение 6).
1.3. График приемки загородных и городских оздоровительных лагерей окружной комиссией по организации отдыха детей и подростков (приложение 7).
1.4. График выезда окружной комиссии по организации отдыха детей и подростков в о/л "Волна" в целях осуществления контроля деятельности (приложение 8).
1.5. График обучающих семинаров, организуемых для различных категорий работников детских оздоровительных учреждений (приложение 9).
2. Разрешить руководителям управлений образования, социальной защиты населения, Департамента семейной и молодежной политики, физической культуры и спорта в пределах выделенных ассигнований и в соответствии с существующими нормативами производить изменения и вносить дополнения в сеть детского летнего отдыха по согласованию с окружной комиссией по организации отдыха детей и подростков.
3. Принять к сведению:
3.1. В период каникул организованные детские группы имеют право бесплатного проезда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), метро при наличии сертификата, а также право льготного обслуживания при посещении учреждений культуры, спорта и организации экскурсий организованными школьными группами.
3.2. Решения о распределении льготных путевок по районам округа принимает окружная комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.
3.3. Решения о предоставлении льготных путевок детям и семьям, направляемым в оздоровительные учреждения, принимают районные комиссии по организации отдыха детей и подростков.
4. Окружной комиссии по организации отдыха, о



> 1 2 3 ... 13 14 15

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2084 СЃ