Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префекта Зеленоградского АО г. Москвы от 15.05.2009 N 379-рп "О ходе весеннего 2009 года призыва граждан на военную службу в Зеленоградском административном округе города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТ ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 15 мая 2009 г. N 379-рп

О ХОДЕ ВЕСЕННЕГО 2009 ГОДА ПРИЗЫВА ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ
СЛУЖБУ В ЗЕЛЕНОГРАДСКОМ АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ
ГОРОДА МОСКВЫ

С 1 апреля 2009 года в соответствии с Указом Президента РФ N 336 от 30.03.2009 проходит весенний призыв граждан 1982-1991 гг. рождения на военную службу. По сравнению с предыдущими годами призыв имеет ряд исключительных особенностей. В апреле - июле этого года увольнению из ВС РФ подлежат граждане, отслужившие 18 и 12 месяцев, поэтому потребность в призывных ресурсах возрастает в 2,5-3 раза.
Работа управ районов, ОВК, ОУВД и призывных комиссий муниципалитетов по решению вопросов призыва организована в соответствии с распоряжением Мэра г. Москвы N 70-РМ от 18.03.2009 и осуществляется по плану, в полном объеме, без замечаний. Организована широкая разъяснительная работа через СМИ округа по вопросам особенностей нового законодательства, прав и обязанностей призывников. В ОВК работают телефоны прямой связи по разъяснению всех юридических аспектов, связанных с призывом молодежи.
1. Предложить председателям призывных комиссий (Прокофьева Т.А., Юдахина И.В., Маслова И.И., Шестакова Г.Н., Путивцев А.В.):
1.1. Строго руководствоваться в своей работе регламентирующей законодательной базой по организации призыва молодежи и соблюдению прав призывников.
1.2. В периоды массовых отправок граждан в войска организовать дополнительную работу комиссий.
1.3. Продолжить в мае - июне 2009 года широкую разъяснительную работу по вопросам призыва через средства массовой информации округа:
- газета "41 км" ("горячая линия");
- радиокомпания "Зеленоград сегодня" (открытый эфир);
- телевидение Зеленограда;
- сайт префектуры.
1.4. Еженедельно проводить рабочие встречи с участием представителей УВД и ОПОП по вопросам координации призывной работы.
2. Военному комиссару Зеленоградского административного округа г. Москвы (Тамаев С.А.):
2.1. Совместно с ОУВД и УФМС вести постоянный контроль за исполнением совместного приказа Министра обороны Российской Федерации, Министра внутренних дел Российской Федерации и директора Федеральной миграционной службы N 366/789/197 "Об утверждении Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности".
2.2. Еженедельно направлять в ОУВД персональные обращения на розыск граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу.
2.3. Оперативно реагировать на обращения граждан, не согласных с решением призывной комиссии Зеленоградского АО г. Москвы. Продолжить работы юридической консультации в военном комиссариате, в том числе по телефонам прямой связи.
2.4. Продолжить работу с общественными пунктами охраны порядка по розыску и оповещению граждан, подлежащих призыву. Своевременно информировать руководителей общественных пунктов охраны порядка по результатам розыскной работы.
2.5. Оперативно направлять в ОУВД персональные обращения на розыск граждан, не прибывших в ОВК для отправки в войска.
2.6. Взять под особый контроль вопрос улучшения качества документов, представляемых в прокуратуру округа в отношении призывников, не явившихся на пункт отправки.
2.7. Совместно с окружными структурами, обеспечивающими мероприятия по призыву граждан на военную службу, в срок до 29.05.2009 спланировать и провести уточнение базы данных на граждан, уклоняющихся от явки на заседания призывных комиссий, с целью уточнения их учетных данных.
3. Начальнику Окружного управления внутренних дел (Морозов В.Д.):
3.



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1418 СЃ