Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 15.05.2009 N 941-РП "Об основных городских мероприятиях, посвященных празднованию Международного дня семьи (15 мая) и Международного дня защиты детей (1 июня) в Москве в 2009 году"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 15 мая 2009 г. N 941-РП

ОБ ОСНОВНЫХ ГОРОДСКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ, ПОСВЯЩЕННЫХ
ПРАЗДНОВАНИЮ МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ СЕМЬИ (15 МАЯ)
И МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ (1 ИЮНЯ)
В МОСКВЕ В 2009 ГОДУ

В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 16 февраля 2009 г. N 221-РП "Об утверждении Перечня общественно значимых социальных и культурных мероприятий города Москвы на 2009 год", в целях укрепления института московской семьи, повышения социального статуса материнства, отцовства и детства:
1. Утвердить планы основных мероприятий, посвященных празднованию Международного дня семьи (приложение 1) и Международного дня защиты детей (приложение 2).
2. Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы провести:
- 16 мая 2009 г. - театрализованную концертную программу, посвященную Международному дню семьи, в Государственном центральном концертном зале "Россия" (Лужники, 24);
- 31 мая 2009 г. - праздничную программу, посвященную Международному дню защиты детей, в киноконцертном зале "Пушкинский" (Пушкинская пл., 2).
3. Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы, Департаменту образования города Москвы, Департаменту социальной защиты населения города Москвы, Департаменту здравоохранения города Москвы, Департаменту культуры города Москвы, Департаменту физической культуры и спорта города Москвы, Комитету общественных связей города Москвы, Управлению ЗАГС Москвы, префектурам административных округов города Москвы:
3.1. Обеспечить выполнение планов мероприятий, посвященных празднованию Международного дня семьи и Международного дня защиты детей, за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2009 год.
3.2. Организовать праздничные мероприятия в подведомственных учреждениях.
3.3. Оказать необходимую помощь и содействие общественным организациям, работающим с семьей и детьми, в проведении мероприятий, посвященных Международному дню семьи и Международному дню защиты детей.
4. Просить Московскую федерацию профсоюзов организовать:
4.1. Поздравление в трудовых коллективах сотрудников, имеющих семьи.
4.2. Проведение праздничных встреч с молодыми, многодетными, неполными семьями, семьями, имеющими детей с ограниченными физическими возможностями, и ветеранами труда.
5. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение участников праздничных мероприятий по заявкам организаторов.
6. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве:
6.1. Обеспечить общественный порядок в местах проведения праздничных мероприятий.
6.2. Обеспечить безопасность движения транспорта и пешеходов, организовать стоянку автотранспорта в местах проведения массовых мероприятий.
7. Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы обеспечить координацию деятельности по поддержанию общественного порядка и безопасности в период проведения мероприятий.
8. Просить Главное управление МЧС России по г. Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения праздничных мероприятий, посвященных празднованию Международного дня семьи и Международного дня защиты детей, и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.
9. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организаторам в освещении проводимых мероприятий в средствах массовой информации.
10. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы в установленном порядке внести на рассмотрение Межведомственной комиссии Правительства Москвы по вопросам распространения рекламы заявку организаторов о размещении рекламы о проведении мероприятий, посвященных празднованию Международного дня семьи и Международного дня защиты детей в М



> 1 2 3 ... 39 40 41

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1701 СЃ