Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 12.05.2009 N 902-РП "О проведении Дней славянской письменности и культуры в городе Москве в 2009 году"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 12 мая 2009 г. N 902-РП

О ПРОВЕДЕНИИ ДНЕЙ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ
В ГОРОДЕ МОСКВЕ В 2009 ГОДУ

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 16 мая 1995 г. N 416 "О ежегодном проведении Дней славянской письменности и культуры в Москве", в целях сохранения славянского культурного наследия, духовно-нравственного и патриотического воспитания граждан и с согласия Славянского фонда России быть организатором Дней славянской письменности и культуры:
1. Провести в период с 20 мая по 1 июня 2009 г. Дни славянской письменности и культуры (далее - праздник).
1.1. Утвердить план мероприятий, посвященных Дням славянской письменности и культуры (приложение).
2. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы при участии Департамента культуры города Москвы обеспечить проведение основных мероприятий, запланированных в рамках праздника.
3. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы предоставить Славянскому фонду России субсидии на возмещение расходов, связанных с проведением праздника за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы в 2009 году на оказание содействия развитию национальных культур, поддержку мероприятий по толерантности.
4. Департаменту культуры города Москвы обеспечить проведение праздничных мероприятий в государственных учреждениях культуры города Москвы.
5. Комитету по связям с религиозными организациями города Москвы оказать организатору и Московской Патриархии необходимое содействие в проведении мероприятий, запланированных в рамках праздника.
6. Префектуре Центрального административного округа города Москвы:
6.1. Оказать содействие организатору в получении необходимых разрешительных документов, в проведении Крестного хода духовенства и прихожан по маршруту: Богоявленский переулок, улица Ильинка, Красная площадь, улица Варварка, Славянская площадь и театрализованного действия клубов исторической реконструкции "Улица истории" на Тверском бульваре и в Новопушкинском сквере, которые состоятся 24 мая 2009 г.
6.2. Временно демонтировать объекты мелкорозничной торговли на Славянской площади на период проведения богослужения.
7. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы:
7.1. Обеспечить торговое обслуживание зрителей и участников праздничных мероприятий по заявке организатора.
7.2. Принять меры по исключению продажи алкогольной продукции, слабоалкогольных напитков, пива в любой таре, а также прохладительных напитков в стеклянной таре на предприятиях потребительского рынка, расположенных по маршруту следования Крестного хода и в местах проведения театрализованного действия клубов исторической реконструкции "Улица истории" на Тверском бульваре, в Новопушкинском сквере и на прилегающей территории.
8. Департаменту транспорта и связи города Москвы обеспечить изменение маршрутов движения городского пассажирского транспорта для организации 24 мая 2009 г. Крестного хода духовенства и прихожан по маршрутам согласно пункту 6.1 настоящего распоряжения.
9. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы оказать содействие в энергообеспечении звуковой аппаратуры в местах проведения мероприятий по заявке организатора.
10. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать в установленном порядке медицинское обеспечение праздничных мероприятий по заявке организатора.
11. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы обеспечить своевременную уборку закрепленных территорий, прилегающих к местам проведения праздничных мероприятий (приложение), в соответствии с устан



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1918 СЃ