Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 06.05.2009 N 865-РП "Об оказании содействия религиозной организации Подворью Свято-Троице-Сергиевой Лавры Московской области при храме Живоначальной Троицы Троицкого подворья гор. Москвы Русской Православной Церкви в праздновании 400-летнего юбилея со дня основания подворья (2-й Троицкий пер., 8/10)"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 6 мая 2009 г. N 865-РП

ОБ ОКАЗАНИИ СОДЕЙСТВИЯ РЕЛИГИОЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПОДВОРЬЮ
СВЯТО-ТРОИЦЕ-СЕРГИЕВОЙ ЛАВРЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИ ХРАМЕ
ЖИВОНАЧАЛЬНОЙ ТРОИЦЫ ТРОИЦКОГО ПОДВОРЬЯ ГОР. МОСКВЫ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ В ПРАЗДНОВАНИИ 400-ЛЕТНЕГО
ЮБИЛЕЯ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ ПОДВОРЬЯ (2-Й ТРОИЦКИЙ ПЕР., 8/10)

Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. N 664-р:
1. Принять предложение организатора - религиозной организации Подворья Свято-Троице-Сергиевой Лавры Московской области при храме Живоначальной Троицы Троицкого подворья гор. Москвы Русской Православной Церкви (далее - Подворье) о праздновании в августе - ноябре 2009 года 400-летнего юбилея со дня основания Подворья.
2. Органам исполнительной власти города Москвы по заявкам организатора и по действующим тарифам оказать необходимое содействие в подготовке и проведении мероприятий, приуроченных к 400-летнему юбилею со дня основания Подворья.
3. Префектуре Центрального административного округа города Москвы оказать содействие организатору в восстановлении "Митрополичьего сада".
4. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы обеспечить благоустройство прилегающей к Подворью территории.
5. Департаменту культуры города Москвы оказать содействие в проведении мероприятий, посвященных 400-летнему юбилею со дня основания Подворья, по заявке организатора и без участия в их финансировании.
6. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение мероприятий по заявке организатора.
7. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие организатору в размещении рекламы о проводимых мероприятиях на объектах наружной рекламы с освобождением на период ее размещения владельцев рекламных конструкций от оплаты за установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы на имуществе города Москвы. Финансирование на производство работ по изготовлению, монтажу и демонтажу рекламных материалов осуществляется за счет средств организатора.
8. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организатору в освещении мероприятий в городских средствах массовой информации.
9. Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы обеспечить координацию деятельности по поддержанию общественного порядка и безопасности во время проведения мероприятий в рамках празднования юбилея Подворья.
10. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве обеспечить общественный порядок и безопасность в местах проведения мероприятий в рамках празднования юбилея Подворья.
11. Просить Главное управление МЧС России по г. Москве обеспечить контроль за состоянием противопожарной безопасности в местах проведения мероприятий в рамках празднования юбилея Подворья.
12. Комитету по связям с религиозными организациями города Москвы оказать необходимое содействие в подготовке и праздновании юбилея Подворья.
13. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Байдакова С.Л. и префекта Центрального административного округа города Москвы Александрова А.О.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1861 СЃ