Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Пресс-релиз Департамента транспорта и связи г. Москвы от 30.04.2009 "Бесплатные телефонные разговоры для ветеранов ВОВ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРЕСС-РЕЛИЗ
от 30 апреля 2009 года

БЕСПЛАТНЫЕ ТЕЛЕФОННЫЕ РАЗГОВОРЫ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ВОВ

В мае 2009 года в честь празднования 64-летия Победы в Великой Отечественной войне для всех ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов и инвалидов боевых действий, а также граждан, приравненных по предоставляемым льготам к ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, бесплатные междугородние и международные телефонные разговоры!
Ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам и инвалидам боевых действий, статус которых определен в соответствии со статьями 2, 3, 4 главы 1 Федерального закона "О ветеранах" от 12 января 1995 года N 5-ФЗ.
Гражданам, приравненным по предоставляемым льготам к ветеранам и инвалидам ВОВ в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 октября 1992 года N 1235.
На территории г. Москвы установлен следующий порядок оказания услуг междугородной и международной телефонной связи:
- с 00.00.00 1 мая 2009 года по 23.59.59 31 мая 2009 года местного времени ветеранам и инвалидам ВОВ с квартирных телефонов будут предоставлены бесплатные междугородные и международные (в направлении стран СНГ и Балтии) телефонные разговоры общей продолжительностью не более 33 минут на одного ветерана и инвалида ВОВ. Соединения могут быть совершены с квартирных телефонов автоматическим способом и с помощью телефониста (заказная система обслуживания);
- 9 мая 2009 года в переговорных пунктах (пунктах коллективного пользования и центрах обслуживания клиентов) филиала ОАО "Ростелеком" - ММТ, отделениях связи УФПС г. Москвы филиала ФГУП "Почта России" будут предоставлены бесплатные услуги по междугородним и международным (в направлении стран СНГ и Балтии) телефонным соединениям при предъявлении документа, удостоверяющего статус ветерана и инвалида ВОВ. Общая продолжительность бесплатных междугородних и международных (в направлении стран СНГ и Балтии) телефонных переговоров (одного ветерана) составит не более 15 минут;
- 9 мая 2009 года будут предоставлены бесплатные междугородние и международные (в направлении стран СНГ и Балтии) телефонные соединения с номеров телефонов Московского городского совета ветеранов, Дома ветеранов кино, а также 8 госпиталей г. Москвы, в которых находятся на лечении ветераны ВОВ:
- госпиталь для ветеранов войн N 1;
- госпиталь для ветеранов войн N 2;
- госпиталь для ветеранов войн N 3;
- челюстно-лицевой госпиталь для ветеранов войны;
- Главный военно-клинический госпиталь им. Бурденко;
- пансионат инвалидов войн "Коньково";
- "Московский Дом Чешира" общества инвалидов войны в Афганистане;
- Московский областной госпиталь для ветеранов войн.
Хотелось обратить внимание на следующее:
1. Отсчет бесплатных междугородних и международных (в направлении стран СНГ и Балтии) телефонных соединений, предоставляемых абонентам - ветеранам и инвалидам ВОВ с квартирных телефонов в период с 1 по 31 мая 2009 года, начинается с первой минуты разговора и до момента окончания бесплатных 33 минут. Количество звонков может быть неоднократным, главное, чтобы общее время всех соединений не превысило 33 минуты.
2. На территории г. Москвы тарификация предоставленных ветеранам и инвалидам ВОВ в мае 2009 года дополнительных услуг междугородной и международной телефонной связи осуществляется по действующим тарифам.
3. При отсутствии возможности самостоятельного обращения ветерана и инвалида ВОВ в центр обслуживания абонентов может обратиться доверенное лицо при условии предъявления следующих документов:
- доверенности, составленной в свободной письменной форме, за подписью ветерана и инвалида



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.146 СЃ