Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префекта Зеленоградского АО г. Москвы от 21.04.2009 N 342-рп "О подготовке и проведении мероприятий, посвященных 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТ ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 21 апреля 2009 г. N 342-рп

О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ 64-Й
ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

В соответствии с Федеральным законом от 13.03.95 N 32-ФЗ "О днях воинской славы и памятных датах России" и в связи с празднованием 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов:
1. Утвердить План основных мероприятий, посвященных 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (приложение).
2. Заместителю префекта Гагину С.И. организовать:
2.1. 8 мая 2009 года торжественное возложение венков и цветов:
- в 10.30 к памятнику-бюсту дважды Герою Советского Союза Маршалу Советского Союза К.К. Рокоссовскому;
- в 11.00 к памятнику "Защитникам Москвы" в сквере у станции Крюково;
- в 12.00 к монументу Славы на 40-м км Ленинградского шоссе.
2.2. Дежурство машины скорой помощи 8 мая 2009 года во время возложения венков и цветов на пл. Крюково с 10.30 до 11.30, у монумента Славы с 11.30 до 12.30.
2.3. Поездки ветеранов Великой Отечественной войны на праздничные мероприятия в Москву.
2.4. Совместно с Советом ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов (Шиндин В.А.) обеспечить участие зеленоградской делегации в качестве зрителей военного парада на Красной площади в Москве 9 мая 2009 года.
3. Окружному управлению образования (Халева А.Ф.) обеспечить участие школьников в торжественных возложениях венков и цветов к памятнику-бюсту дважды Герою Советского Союза Маршалу Советского Союза К.К. Рокоссовскому и памятнику "Защитникам Москвы" в сквере у станции Крюково.
4. Просить начальника Солнечногорского гарнизона генерал-лейтенанта Бибикова В.Н. о выделении личного состава гарнизона для участия в возложении венков и цветов 8 мая 2009 года.
5. Главам управ районов Матушкино-Савелки (Ласточкин В.П.), Панфиловского (Чеботарев А.В.), Крюково (Бодаданов Д.А.):
5.1. Провести торжественные встречи и чествования ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, посвященные Дню Победы.
5.2. Оказать помощь одиноким и нуждающимся ветеранам в ремонте квартир, оформленных по договорам социального найма, сантехнического оборудования и бытовой техники.
5.3. Провести народные гуляния на открытых площадках округа в соответствии с Планом (приложение).
5.4. Организовать выездную торговлю в местах проведения массовых мероприятий, исключив из ассортимента спиртные, слабоалкогольные напитки, пиво и напитки в стеклянной таре.
5.5. Совместно с Государственным учреждением "Инженерная служба" (Князев С.В.), Государственным учреждением "Озеленение и благоустройство" (Елманов В.Н.) обеспечить уборку мест проведения массовых мероприятий.
5.6. Оплатить расходы на проведение праздничных мероприятий за счет средств бюджета города Москвы, предусмотренных префектуре Зеленоградского административного округа на 2009 год.
6. Предложить органам местного самоуправления принять участие в проведении праздничных мероприятий в соответствии с Планом (приложение).
7. Управлению социальной защиты населения (Сафонова Л.В.):
7.1. Организовать поздравление и вручение праздничных продовольственных наборов инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, состоящим на надомном обслуживании в центрах социального обслуживания.
7.2. Организовать экскурсионные поездки по местам боевой славы для ветеранов, посещающих отделения дневного пребывания центров социального обслуживания.
7.3. Провести в центрах социального обслуживания праздничные культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню Победы.
8. Окружному управлению образования (Х



> 1 2 3 ... 13 14 15

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1654 СЃ