Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 14.04.2009 N 648-РП "О мероприятиях по подготовке и проведению военного парада частей Московского гарнизона 9 мая 2009 г. на Красной площади"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 14 апреля 2009 г. N 648-РП

О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ВОЕННОГО ПАРАДА
ЧАСТЕЙ МОСКОВСКОГО ГАРНИЗОНА 9 МАЯ 2009 Г.
НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ

В соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 г. N 80-ФЗ "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" 9 мая 2009 г. на Красной площади города Москвы состоится военный парад частей Московского гарнизона, посвященный 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Для обеспечения подготовки и проведения военного парада:
1. Образовать городской штаб по подготовке и проведению военного парада частей Московского гарнизона 9 мая 2009 г. на Красной площади (далее - Городской штаб) в составе согласно приложению 1 к настоящему распоряжению.
2. Утвердить:
2.1. План организационных мероприятий по обеспечению подготовки и проведения военного парада частей Московского гарнизона 9 мая 2009 г. на Красной площади (приложение 2).
2.2. Ориентировочные объемы подготовительных и восстановительных работ (приложение 3).
3. Городскому штабу обеспечить координацию работы органов исполнительной власти города Москвы и других организаций по подготовке и проведению военного парада частей Московского гарнизона 9 мая 2009 г. на Красной площади.
4. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, Департаменту дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы, Департаменту транспорта и связи города Москвы и Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы совместно с заказчиками, задействованными в подготовке и организации проведения 9 мая 2009 г. военного парада на Красной площади, определенными на конкурсной основе, в пределах своих полномочий:
4.1. С участием соответствующих федеральных органов государственной власти определить объемы подготовительных и восстановительных работ с учетом приложения 3 к настоящему распоряжению.
4.2. В установленном порядке обеспечить выполнение работ в согласованных объемах (п. 4.1) за счет средств, предусмотренных по соответствующим статьям бюджета города Москвы, с последующим восстановлением расходов из средств федерального бюджета.
5. Руководителю Комплекса экономической политики и развития города Москвы обеспечить координацию работ государственных заказчиков (п. 4) с федеральными органами государственной власти по согласованию объемов работ и субвенций федерального бюджета на их оплату.
6. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы обеспечить праздничное оформление Красной площади и прилегающих к ней территорий за счет средств бюджета города Москвы, предусмотренных на праздничное оформление города.
7. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы организовать освещение в городских средствах массовой информации мероприятий, посвященных подготовке и проведению военного парада частей Московского гарнизона 9 мая 2009 г. на Красной площади.
8. Государственным заказчикам (п. 4) обеспечить работу с федеральными органами государственной власти по восстановлению расходов из средств федерального бюджета.
9. Руководителям департаментов, комитетов и управлений города Москвы своевременно информировать Городской штаб о проблемах, возникающих при подготовке к военному параду на Красной площади. Все подготовительные мероприятия завершить к 30 апреля 2009 г.
10. Контроль выполнения настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение 1
к распоряжению Правительства
Москвы
от 14 апреля 2009 г. N 648-РП

СОСТАВ
ГОРОДСКОГО ШТАБА ПО ПОДГОТОВКЕ



> 1 2 3 ... 9 10 11

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1756 СЃ