Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 09.04.2009 N 620-РП "О проведении VI Международного фестиваля "Москва встречает друзей"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 9 апреля 2009 г. N 620-РП

О ПРОВЕДЕНИИ VI МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ "МОСКВА
ВСТРЕЧАЕТ ДРУЗЕЙ"

Учитывая важность сохранения и укрепления культурных традиций и межнациональных связей, воспитания подрастающего поколения в духе дружбы и сотрудничества:
1. Принять предложение Департамента культуры города Москвы и Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова о проведении в Москве с 25 мая по 2 июня 2009 г. VI Международного фестиваля "Москва встречает друзей" (далее - Фестиваль) под девизом "Мир входящему", посвященного Году равных возможностей, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и осуществлении функций исполнительной дирекции (далее - Дирекция) по организации и проведению Фестиваля Международным Благотворительным Фондом Владимира Спивакова в соответствии с Городской целевой комплексной программой "Культура Москвы (2008-2010 гг.)".
2. Фестиваль будет проводиться: в Московском международном Доме музыки, Московском академическом Музыкальном театре имени народных артистов К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, актовом зале МГУ им. М.В. Ломоносова, Международном центре-музее имени Н.К. Рериха, Московской государственной специализированной школе акварели Сергея Андрияки с музейно-выставочным комплексом и на других площадках и выставочных залах.
3. Департаменту культуры города Москвы:
3.1. Оказать организационное содействие Дирекции в подготовке и проведении мероприятий Фестиваля.
3.2. Заключить с Международным Благотворительным Фондом Владимира Спивакова договор о предоставлении субсидии из бюджета города Москвы по отрасли "Культура".
3.3. Осуществить финансирование расходов на предоставление субсидии (п. 3.2) за счет и в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете города Москвы на 2009 год.
3.4. Совместно с префектурами Центрального, Северного, Западного, Северо-Западного, Южного, Юго-Восточного административных округов города Москвы оказать содействие в организации мероприятий Фестиваля в подведомственных учреждениях культуры.
4. Департаменту культуры города Москвы совместно с Международным Благотворительным Фондом Владимира Спивакова обеспечить:
4.1. Разработку программы мероприятий Фестиваля.
4.2. Проведение благотворительных акций для социально незащищенных слоев населения.
5. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие в освещении подготовки и проведения мероприятий Фестиваля в средствах массовой информации.
6. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие организаторам в размещении рекламы о проводимых мероприятиях на объектах наружной рекламы с освобождением на период ее размещения владельцев рекламных конструкций от оплаты за установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы на имуществе города Москвы.
7. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать в установленном порядке медицинское обеспечение Фестиваля по заявке организаторов.
8. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве:
8.1. Обеспечить общественный порядок и безопасность в местах проведения мероприятий Фестиваля в соответствии с его программой.
8.2. Обеспечить безопасность движения транспорта и пешеходов, а также организовать стоянки автотранспорта на территории, прилегающей к объектам проведения мероприятий Фестиваля и проживания его участников и гостей.
9. Просить Главное управление МЧС России по г. Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения Фестиваля и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.
10. Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы обеспечить координацию деятельности по поддержанию общественного порядка и безопасности в



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2264 СЃ