Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 08.04.2009 N 615-РП "Об организации празднования Дней исторического и культурного наследия Москвы 18 апреля и 18 мая 2009 г."







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 8 апреля 2009 г. N 615-РП

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЕЙ ИСТОРИЧЕСКОГО
И КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ МОСКВЫ 18 АПРЕЛЯ И 18 МАЯ 2009 Г.

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 17 апреля 2001 г. N 384-ПП "О Днях исторического и культурного наследия Москвы" и в целях координации деятельности структурных подразделений и служб городского хозяйства в подготовке и проведении Дней исторического и культурного наследия Москвы:
1. Департаменту культуры города Москвы:
1.1. Совместно с Комитетом по культурному наследию города Москвы разработать и утвердить в установленном порядке Программу культурных мероприятий празднования Дней исторического и культурного наследия Москвы в 2009 году (далее - Программа).
1.2. Обеспечить должный организационный и содержательный уровень, адресную социальную направленность общегородских культурных мероприятий, посвященных Дням исторического и культурного наследия Москвы, организовать праздничные общегородские мероприятия в подведомственных учреждениях.
Установить в Дни исторического и культурного наследия Москвы 18 апреля и 18 мая 2009 г. в государственных музеях, выставочных залах и галереях городского и окружного подчинения бесплатное посещение и экскурсионное обслуживание для всех категорий населения с режимом работы с 10.00 до 20.00.
1.3. Подготовить и открыть 18 апреля 2009 г. в рамках празднования Дней исторического и культурного наследия Москвы выставку "Н.В. Гоголь и его наследие", посвященную 200-летнему юбилею со дня рождения писателя, в Музее Москвы по адресу: Зубовский бульв., д. 2 (комплекс "Провиантские магазины").
2. Комитету по культурному наследию города Москвы предоставить для выставки "Н.В. Гоголь и его наследие" (п. 1.3) справочные материалы и оказать консультативную помощь.
3. Обеспечить финансирование мероприятий по подготовке и проведению выставки (п. 1.3) в пределах сметы расходов, предусмотренных Департаменту культуры города Москвы в бюджете города Москвы на 2009 год.
4. Департаменту культуры города Москвы обратиться в Министерство культуры Российской Федерации с просьбой об участии федеральных музеев в Днях исторического и культурного наследия Москвы в 2009 году и в Службу коменданта Московского Кремля ФСО России с просьбой о проведении 18 апреля и 18 мая 2009 г. на Соборной площади Московского Кремля церемонии развода пеших и конных караулов Президентского полка.
5. Комитету по культурному наследию города Москвы:
5.1. Сформировать перечень недвижимого культурного наследия, подлежащего демонстрации в Дни исторического и культурного наследия Москвы в 2009 году (далее - перечень).
5.2. Согласно перечню (п. 5.1) обеспечить доступ граждан на объекты недвижимого культурного наследия в Дни исторического и культурного наследия Москвы в 2009 году. Разработать экскурсионные маршруты (в том числе по археологическим объектам) и совместно с Департаментом культуры города Москвы провести экскурсии по памятникам истории и культуры.
5.3. Подготовить обращения к федеральным органам исполнительной власти по вопросам возможности посещения режимных объектов.
5.4. Подготовить и открыть 18 апреля 2009 г. в рамках празднования Дней исторического и культурного наследия Москвы выставку, посвященную 150-летнему юбилею со дня рождения архитектора Ф. Шехтеля.
5.5. Организовать полиграфическое издание буклета, посвященного Дням исторического и культурного наследия Москвы.
5.6. Оплатить расходы, связанные с реализацией пп. 5.4 и 5.5 настоящего распоряжения, за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы Комитету по культурному наследию города Москвы по статье "Расходы по государственной охране недвижимого культурного наследия в 2009 году".
6. Комитету общественных связей города Москвы организова



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1654 СЃ