Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 31.03.2009 N 248-ПП "О проекте закона города Москвы "О признании утратившим силу Закона города Москвы от 4 июня 1997 года N 18 "О собраниях и конференциях граждан по месту их проживания в городе Москве"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 марта 2009 г. N 248-ПП

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ "О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ
ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ ОТ 4 ИЮНЯ 1997 ГОДА N 18 "О СОБРАНИЯХ
И КОНФЕРЕНЦИЯХ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ИХ ПРОЖИВАНИЯ
В ГОРОДЕ МОСКВЕ"

В связи с вступлением в силу в полном объеме с 1 января 2009 г. Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Правительство Москвы постановляет:
1. Одобрить проект закона города Москвы "О признании утратившим силу Закона города Москвы от 4 июня 1997 года N 18 "О собраниях и конференциях граждан по месту их проживания в городе Москве" (приложение).
2. Рекомендовать Мэру Москвы внести указанный законопроект на рассмотрение в Московскую городскую Думу в установленном порядке.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Виноградова В.Ю.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 31 марта 2009 г. N 248-ПП

Проект

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ
ОТ 4 ИЮНЯ 1997 ГОДА N 18 "О СОБРАНИЯХ И КОНФЕРЕНЦИЯХ
ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ИХ ПРОЖИВАНИЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ"

Статья 1

Признать утратившим силу Закон города Москвы от 4 июня 1997 года N 18 "О собраниях и конференциях граждан по месту их проживания в городе Москве".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.





ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
К ПРОЕКТУ ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ "О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ
ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ ОТ 4 ИЮНЯ 1997 ГОДА N 18 "О СОБРАНИЯХ
И КОНФЕРЕНЦИЯХ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ИХ ПРОЖИВАНИЯ
В ГОРОДЕ МОСКВЕ"

Принятие настоящего Закона обусловлено изменением федерального законодательства.
Закон города Москвы от 4 июня 1997 года N 18 "О собраниях и конференциях граждан по месту их проживания в городе Москве" определяет порядок проведения собраний и конференций граждан по месту их проживания в городе Москве в целях участия жителей Москвы в обсуждении и решении вопросов местного значения.
Статьями 29 и 30 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" урегулированы вопросы организации и проведения собраний и конференций граждан.
В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ, вступившим в силу в полном объеме с 1 января 2009 года, законами субъектов Российской Федерации могут регулироваться вопросы местного самоуправления в случаях, установленных указанным Федеральным законом.
Согласно названному Федеральному закону субъекты Российской Федерации не наделены правом регулировать вопросы организации и проведения собраний и конференций граждан по вопросам местного значения.
Закон города Москвы от 4 июня 1997 года N 18 "О собраниях и конференциях граждан по месту их проживания в городе Москве" необходимо признать утратившим силу как не соответствующий федеральному законодательству.





ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ
ПРОЕКТА ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ "О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ
ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ ОТ 4 ИЮНЯ 1997 ГОДА N 18 "О СОБРАНИЯХ
И КОНФЕРЕНЦИЯХ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ИХ ПРОЖИВАНИЯ
В ГОРОДЕ МОСКВЕ"

Принятие данного Закона не потребует финансовых затрат из бюджета города Мо



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2351 СЃ