Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 26.03.2009 N 509-РП "О проведении городского месячника "Чистый автомобиль"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 26 марта 2009 г. N 509-РП

О ПРОВЕДЕНИИ ГОРОДСКОГО МЕСЯЧНИКА "ЧИСТЫЙ АВТОМОБИЛЬ"

В столице в весенний период стало традицией проведение городского месячника "Чистый автомобиль".
Проведение городского месячника в 2008 году позволило улучшить внешний вид автомобильного парка столицы, повысить уровень технического состояния транспортных средств и уменьшить количество вредных выбросов в окружающую среду.
В результате проведенных мероприятий месячника было выявлено около 237,0 тысячи единиц транспортных средств, имеющих неопрятный внешний вид, возвращено более 9 тысяч автомобилей при выезде из автохозяйств, наложено штрафных санкций на сумму более 5300000 рублей.
В целях дальнейшего повышения безопасности дорожного движения, улучшения экологической обстановки, технического состояния и внешнего вида автотранспортных средств:
1. Провести с 27 марта 2009 г. по 27 апреля 2009 г. городской месячник "Чистый автомобиль" (далее - месячник).
2. Определить приоритетными задачами месячника: приведение в надлежащее состояние внешнего вида автотранспортных средств, въезжающих и находящихся в городе; снижение уровня вредных выбросов в окружающую среду; исключение случаев передвижения технически неисправного автотранспорта; повышение качества услуг обслуживания автотранспорта на объектах технического сервиса, в том числе и на автомойках.
3. Утвердить форму отчета о проводимых мероприятиях месячника (приложение).
4. Департаменту транспорта и связи города Москвы:
4.1. Обеспечить координацию работ по проведению месячника.
4.2. Обобщать информацию и ежедневно, за исключением выходных, докладывать руководителю Комплекса городского хозяйства Москвы и начальнику Оперативно-распорядительного управления Мэра Москвы о ходе проведения месячника. Об итогах проведения месячника в недельный срок после его завершения подготовить отчет руководителю Комплекса городского хозяйства Москвы и начальнику Оперативно-распорядительного управления Мэра Москвы.
4.3. В период проведения месячника организовать проверки работы автомоечных постов, технических сервисов вне зависимости от ведомственной принадлежности и формы собственности.
4.4. Совместно с заинтересованными организациями организовывать внеплановые проверки исполнения поручений настоящего распоряжения.
5. Просить ГУВД по г. Москве:
5.1. Обратиться в Главное управление внутренних дел по Московской области с предложением об организации систематических проверок внешнего вида транспортных средств на постах ДПС при подъезде к городу Москве в период проведения месячника "Чистый автомобиль".
5.2. Организовать проведение комплекса мероприятий, направленных на выявление и пресечение правонарушений по загрязнению территорий города, связанных с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, силами следующих подразделений:
5.2.1. Управления по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей природной среды ГУВД по г. Москве - выявлять и пресекать несанкционированные мойки автотранспорта на особо охраняемых природных территориях и в водоохранных зонах города Москвы, а также загрязнения территории города Москвы, включая зоны строительных площадок, самоходной техникой и автотранспортом.
5.2.2. Управления организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУВД по г. Москве - выявлять и пресекать несанкционированные мойки автотранспорта, парковки на озелененных территориях, вынос газонного грунта на проезжую часть улиц жилого сектора и дорог города Москвы, а также другие загрязнения территории города, связанные с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств.
5.3. Поручить Управлению государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУВД по г. Москве совместно с Централ



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1727 СЃ