Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ губернатора Ленобласти от 03.09.96 N 121/3-пг "ОБ УЧРЕЖДЕНИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ СТИПЕНДИЙ ГУБЕРНАТОРА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ И АСПИРАНТОВ ВЫСШИХ И СРЕДНИХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ" (вместе с ПОЛОЖЕНИЕМ о специальных стипендиях губернатора ...)







ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГУБЕРНАТОРА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 3 сентября 1996 г. N 121/3-пг

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ СТИПЕНДИЙ ГУБЕРНАТОРА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ И АСПИРАНТОВ
ВЫСШИХ И СРЕДНИХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ
УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ

В целях привлечения молодежи в сельскохозяйственные учебные заведения Ленинградской области, повышения престижа сельскохозяйственных специальностей и поощрения учащейся молодежи, склонной к научной и исследовательской деятельности, постановляю:

1. Учредить с 1 января 1997 года для студентов и аспирантов учебных заведений Ленинградской области 30 специальных стипендий губернатора Ленинградской области, в том числе:
15 стипендий для студентов высших учебных заведений;
10 стипендий для студентов средних учебных заведений;
5 стипендий для аспирантов.
2. Установить следующие размеры специальных стипендий губернатора Ленинградской области:
для студентов высших учебных заведений - трехкратный установленный законом минимальный размер оплаты труда;
для студентов средних учебных заведений - двукратный установленный законом минимальный размер оплаты труда;
для аспирантов - четырехкратный установленный законом минимальный размер оплаты труда.
3. Утвердить прилагаемое Положение о специальных стипендиях губернатора Ленинградской области для студентов и аспирантов высших и средних сельскохозяйственных учебных заведений.
4. Министерству сельского хозяйства, управлению казначейства и финансов при разработке проектов бюджета Ленинградской области на 1997 год и последующие годы предусматривать расходы на выплату стипендий из бюджета министерства сельского хозяйства по статье "Создание рыночной инфраструктуры".
5. Предоставить право ректорам (директорам) высших и средних сельскохозяйственных учебных заведений представлять по согласованию и министерством сельского хозяйства Ленинградской области к назначению в установленном порядке кандидатов на стипендии губернатора Ленинградской области с 1 января каждого года.

Губернатор
А.Беляков



УТВЕРЖДЕНО
постановлением губернатора
Ленинградской области
от 03.09.96 N 121/3-пг

ПОЛОЖЕНИЕ
О СПЕЦИАЛЬНЫХ СТИПЕНДИЯХ ГУБЕРНАТОРА ЛЕНИНГРАДСКОЙ
ОБЛАСТИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ И АСПИРАНТОВ ВЫСШИХ И СРЕДНИХ
СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ

1. Специальные стипендии губернатора Ленинградской области (далее именуются - стипендии) назначаются студентам и аспирантам очной формы обучения высших и средних сельскохозяйственных учебных заведений Ленинградской области, проявляющим выдающиеся способности в учебной и научной деятельности.
2. Кандидаты на получение стипендий выдвигаются учеными (педагогическими) советами высших и средних сельскохозяйственных учебных заведений.
3. Назначение стипендий производится правительством Ленинградской области ежегодно с 1 января на один календарный год.
4. Правительство Ленинградской области ежегодно устанавливает квоты на стипендии с учетом предложений сельскохозяйственных учебных заведений и министерства сельского хозяйства Ленинградской области.
5. Списки кандидатов, получивших рекомендации ученых (педагогических) советов учебных заведений на получение стипендии губернатора, направляются в правительство Ленинградской области до 1 октября текущего года.
6. По представлению ученых (педагогических) советов учебных заведений правительство Ленинградской области может до истечения срока лишить студента, аспиранта стипендии губернатора.


-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1286 СЃ