Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 11.03.2009 N 402-РП "Об участии города Москвы в проведении Второго Международного салона средств обеспечения безопасности "Комплексная безопасность - 2009"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 11 марта 2009 г. N 402-РП

ОБ УЧАСТИИ ГОРОДА МОСКВЫ В ПРОВЕДЕНИИ ВТОРОГО
МЕЖДУНАРОДНОГО САЛОНА СРЕДСТВ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
"КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ - 2009"

В целях совершенствования и развития Московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и учитывая положительный опыт участия организаций и предприятий города Москвы в 2008 году в Международном салоне средств обеспечения безопасности "Комплексная безопасность - 2008":
1. Организовать в период с 19 по 22 мая 2009 г. в рамках Второго Международного салона средств обеспечения безопасности "Комплексная безопасность - 2009" (далее - салон) экспозицию Московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - МГСЧС) с привлечением органов исполнительной власти города Москвы, промышленных, научных и иных организаций, входящих в состав МГСЧС и участвующих в обеспечении безопасности населения и территории столицы.
2. Управлению гражданской защиты Москвы утвердить смету расходов на проведение мероприятий, организуемых в рамках салона (далее - смета), и согласовать ее с Департаментом экономической политики и развития города Москвы до 10 апреля 2009 г.
3. Просить Главное управление МЧС России по г. Москве:
3.1. Обеспечить организационно-методическое сопровождение мероприятий по подготовке и представлению экспозиции МГСЧС в рамках салона.
3.2. Оказать содействие в подготовке и проведении салона организаторам, определенным распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 января 2008 г. N 8-р (далее - организаторы).
3.3. Организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения салона и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.
4. Управлению гражданской защиты Москвы совместно с Главным управлением МЧС России по г. Москве:
4.1. Организовать сбор и обобщение материалов городских структур, промышленных и научных организаций, входящих в состав МГСЧС и участвующих в обеспечении безопасности населения и территории столицы, и представить их до 20 апреля 2009 г. для утверждения структуры и содержания экспозиции МГСЧС первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкову П.П.
4.2. Принять участие в проведении мероприятий, организуемых в рамках салона, в соответствии с утвержденной сметой.
5. Органам исполнительной власти города Москвы:
5.1. Оказать содействие Главному управлению МЧС России по г. Москве и Управлению гражданской защиты Москвы в привлечении подведомственных организаций к участию в салоне за счет средств соответствующих подведомственных организаций.
5.2. Обеспечить посещение салона представителями организаций города Москвы и иностранных фирм, участвующих в обеспечении безопасности населения и территории столицы.
5.3. Представить в Главное управление МЧС России по г. Москве до 20 марта 2009 г. свои предложения по участию в экспозиции МГСЧС.
6. Департаменту внешнеэкономических и международных связей города Москвы после получения соответствующих информационных материалов от организаторов салона оказать содействие организаторам в информировании о салоне иностранных партнеров города Москвы.
7. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие организаторам в размещении рекламы о проведении Второго Международного салона средств обеспечения безопасности "Комплексная безопасность - 2009" на объектах наружной рекламы с освобождением на период ее размещения владельцев рекламных конструкций от оплаты за установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы на имуществе города Москвы.
Финансирование изготовления информационных материалов о проводимых ме



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1481 СЃ