Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 11.03.2009 N 401-РП "О мерах по приведению в порядок кладбищ и обслуживанию населения города Москвы в дни массовых их посещений в апреле - июне 2009 г."







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 11 марта 2009 г. N 401-РП

О МЕРАХ ПО ПРИВЕДЕНИЮ В ПОРЯДОК КЛАДБИЩ И ОБСЛУЖИВАНИЮ
НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ В ДНИ МАССОВЫХ ИХ ПОСЕЩЕНИЙ
В АПРЕЛЕ - ИЮНЕ 2009 Г.

В целях обеспечения работы кладбищ и обслуживания населения в дни массовых их посещений 12 апреля (Вербное воскресенье), 18-19 апреля (Пасха), 26 апреля (Красная горка), 9 мая (День Победы в Великой Отечественной войне), 7 июня (День Святой Троицы) 2009 г.:
1. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы, префектурам административных округов города Москвы совместно с Государственным унитарным предприятием "Ритуал" (ГУП "Ритуал") до 7 апреля 2009 г. организовать работу по:
1.1. Уборке мусора на городских кладбищах и прилегающих к ним территориях, текущему ремонту элементов фасадов зданий и ограждений кладбищ, завозу песка на кладбища, обеспечению на них водоснабжения, установке передвижных (мобильных) туалетов, пополнению пунктов проката необходимым инвентарем для уборки мест захоронений, предоставлению гражданам соответствующих видов услуг.
1.2. Приведению в порядок участков братских и воинских захоронений погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и прилегающих к ним территорий, а также могил, находящихся под государственной охраной.
1.3. Размещению на кладбищах в дни их массовых посещений временных медицинских пунктов, их маркировке эмблемой (красный крест на белом фоне) или табличкой "Медпункт", обеспечив доступность городского телефона, источника водоснабжения.
1.4. Удалению сухостойных и аварийных деревьев и кустарников, ремонту газонов, обустройству цветочных клумб, расположенных перед входами на кладбища и на территориях кладбищ, крематориев.
2. Департаменту транспорта и связи города Москвы:
2.1. Обеспечить координацию транспортного обслуживания посетителей кладбищ.
2.2. Обеспечить организацию перевозок пассажиров без оплаты проезда специальными маршрутами автобусов 12, 19 и 26 апреля 2009 г. к кладбищам и обратно: Николо-Архангельскому (от ст. м. "Выхино" и "Щелковская"), Кузьминскому (от ст. м. "Рязанский проспект" и "Кузьминки"), Люблинскому (от ст. м. "Текстильщики" и "Люблино"), Домодедовскому (от ст. м. "Домодедовская" и скоростной дороги на аэропорт Домодедово), Щербинскому (от ст. м. "Южная" и ж/д станции Щербинка), Ракитки (от ст. м. "Теплый Стан"), Хованскому (от ст. м. "Теплый Стан", "Юго-Западная", от Калужского шоссе), Востряковскому (от ст. м. "Юго-Западная"), Митинскому и Красногорскому (Митино) (от ст. м. "Тушинская"), Перепечинскому (от ст. м. "Планерная", ж/д станций Сходня и Лобня, от деревни Носово), Богородскому (от ж/д станции Электроугли), Химкинскому (от ст. м. "Речной вокзал" и "Планерная"), Долгопрудненскому (от ст. м. "Речной вокзал" и ж/д станции Долгопрудная), Зеленоградскому Центральному (от 14, 16 мкр. и ж/д станции Крюково) и Зеленоградскому Северному (от 16 мкр. и ж/д станции Крюково), Котляковскому (от ст. м. "Кантемировская", "Каширская").
2.3. Профинансировать расходы по перевозке пассажиров (п. 2.2) с учетом результатов проведенного в установленном порядке конкурса и за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2009 год по статье "Субсидии на реализацию мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате проезда на наземном пассажирском транспорте".
2.4. Внести в установленном порядке изменения в Порядок организации работы в части исполнения расходов бюджета города Москвы на реализацию мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате проезда на городском общественном транспорте, утвержденный распоряжением Правительства Москвы от 2 октября 2006 г. N 1956-РП, в части оплаты расходов на организацию перевозок населения в дни массовых посещений кладбищ.
2.5. Обеспечить контроль по учету выполненных объемов работ и з



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2203 СЃ