Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 10.03.2009 N 180-ПП "О проекте закона города Москвы "О поддержке соотечественников за рубежом органами государственной власти города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 марта 2009 г. N 180-ПП

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ "О ПОДДЕРЖКЕ
СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ЗА РУБЕЖОМ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ВЛАСТИ ГОРОДА МОСКВЫ"

В целях реализации Концепции закона города Москвы "О поддержке соотечественников за рубежом органами государственной власти города Москвы", одобренной постановлением Правительства Москвы от 13 ноября 2007 г. N 998-ПП, Правительство Москвы постановляет:
1. Одобрить проект закона города Москвы "О поддержке соотечественников за рубежом органами государственной власти города Москвы" (приложение).
2. Рекомендовать Мэру Москвы внести указанный законопроект (п. 1) в установленном порядке на рассмотрение в Московскую городскую Думу.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Виноградова В.Ю.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 10 марта 2009 г. N 180-ПП

Проект

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

О ПОДДЕРЖКЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ЗА РУБЕЖОМ ОРГАНАМИ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ГОРОДА МОСКВЫ

Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с осуществлением мер поддержки соотечественников за рубежом органами государственной власти города Москвы, и распространяет свое действие на всех лиц, отнесенных федеральным законодательством Российской Федерации к российским соотечественникам за рубежом.

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Законодательство города Москвы о поддержке соотечественников за рубежом

Законодательство города Москвы о поддержке соотечественников за рубежом состоит из настоящего Закона, других законов города Москвы, содержащих нормы об особенностях положения соотечественников в соответствующих областях общественных отношений, и принимаемых в соответствии с ними иных нормативных правовых актов города Москвы.

Статья 2. Цели деятельности органов государственной власти города Москвы по поддержке соотечественников за рубежом

Целями деятельности органов государственной власти города Москвы по поддержке соотечественников за рубежом являются:
1) взаимодействие и координация с федеральными органами государственной власти поддержки и помощи соотечественникам за рубежом в реализации и обеспечении прав и свобод человека и гражданина в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации с учетом правового регулирования в иностранных государствах;
2) создание благоприятных организационно-правовых и экономических условий для эффективного участия города Москвы в реализации единой государственной политики в отношении соотечественников за рубежом;
3) использование потенциала соотечественников за рубежом для реализации задач культурного, научного, экономического и социального развития города Москвы.

Статья 3. Принципы организации органами государственной власти города Москвы поддержки соотечественников за рубежом

Поддержка соотечественников за рубежом органами государственной власти города Москвы осуществляется в соответствии со следующими принципами:
1) согласованность поддержки соотечественников за рубежом органами государственной власти города Москвы с поддержкой, оказываемой федеральными органами государственной власти;
2) привлечение соотечественников за рубежом к участию в разработке соответствующих прог



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1449 СЃ