Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префекта ЮВАО г. Москвы от 03.03.2009 N 377 "О проведении Конкурса-фестиваля "Пасхальная весна" (вместе с "Положением об открытом окружном Конкурсе-фестивале "Пасхальная весна - 2009")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТ ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 3 марта 2009 г. N 377

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ "ПАСХАЛЬНАЯ ВЕСНА"

В соответствии с Комплексной программой "Духовно-нравственное и физическое развитие детей и молодежи в Юго-Восточном административном округе", в целях духовно-нравственного просвещения детей, подростков и молодежи, изучения истории и художественно-культурного наследия России, возрождения интереса к традициям православия, выявления и развития способностей и творческой активности одаренных детей, приобщения их к созидательному творчеству:
1. Организовать со 2 марта по 16 мая 2009 года открытый окружной Конкурс-фестиваль "Пасхальная весна - 2009" (далее - Конкурс-фестиваль).
2. Утвердить Положение о Конкурсе-фестивале (приложение 1).
3. Утвердить организационный комитет по подготовке и проведению Конкурса-фестиваля (приложение 2).
4. Возложить проведение Конкурса-фестиваля на Юго-Восточное окружное управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы, управу Рязанского района и муниципалитет внутригородского муниципального образования Рязанское.
5. Управам районов, Юго-Восточному окружному управлению Департамента образования города Москвы, управлению культуры Юго-Восточного административного округа обеспечить участие в Конкурсе-фестивале учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, детей и молодежи - членов детских и молодежных клубов, центров и негосударственных некоммерческих организаций, студентов колледжей и вузов.
6. Рекомендовать муниципалитетам внутригородских муниципальных образований обеспечить участие в Конкурсе воспитанников муниципальных учреждений, детских клубов и центров, осуществляющих работу по месту жительства.
7. Управлению здравоохранения Юго-Восточного административного округа обеспечить медицинское обслуживание участников финального мероприятия Конкурса-фестиваля.
8. Просить Управление внутренних дел Юго-Восточного административного округа предусмотреть меры по обеспечению охраны общественного порядка при проведении финального мероприятия Конкурса-фестиваля.
9. Заместителям префекта Сморякову А.В., Найданову А.С. обеспечить информирование о проведении Конкурса-фестиваля и его освещение в окружных и районных средствах массовой информации.
10. Контроль выполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Найданова А.С.

Префект
В.Б. Зотов





Приложение 1
к распоряжению
префекта ЮВАО г. Москвы
от 3 марта 2009 г. N 377

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОТКРЫТОМ ОКРУЖНОМ КОНКУРСЕ-ФЕСТИВАЛЕ
"ПАСХАЛЬНАЯ ВЕСНА - 2009"

Цели проведения конкурса-фестиваля

Создание благоприятных условий для духовно-нравственного развития юных москвичей.
Духовно-нравственное и эстетическое просвещение детей и молодежи, формирование у них любви к Родине, интереса к истории православной культуры.
Выявление и поддержка одаренных детей и молодежи.

Задачи конкурса-фестиваля:

- духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи через изучение истории, традиций и культуры России; возрождение интереса к традициям Православия, к истории и художественно-культурному наследию Москвы;
- организация досуга детей и молодежи, развитие их наклонностей к творческой деятельности;
- приобщение детей и молодежи к созидательному творчеству;
- поддержка и популяризация народного творчества;
- укрепление дружеских и творческих контактов между участниками фестиваля;
- обмен творческими дос



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1876 СЃ