Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 13.02.2009 N 213-РП "Об открытии Дней Республики Беларусь в городе Москве"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 13 февраля 2009 г. N 213-РП

ОБ ОТКРЫТИИ ДНЕЙ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

В соответствии с протоколом XIV заседания Совета делового сотрудничества города Москвы и Республики Беларусь от 25 ноября 2008 г. (пункт 2) и в целях дальнейшего укрепления двусторонних торгово-экономических и культурных связей:
1. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы, Департаменту культуры города Москвы:
1.1. Организовать и провести 24 февраля 2009 г. церемонию торжественного открытия Дней Республики Беларусь в городе Москве (далее - Дни).
1.2. Согласовать с Посольством Республики Беларусь в Российской Федерации и обеспечить выполнение программы пребывания официальной делегации Республики Беларусь в городе Москве (далее - делегация).
1.3. Выступить в качестве заказчиков на изготовление, монтаж и демонтаж социально значимой городской рекламы о проведении Дней в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 4 декабря 2006 г. N 2499-РП "О распространении социальной рекламы и социально значимой городской рекламы в городе Москве".
2. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы осуществить оплату расходов на проведение Дней, в том числе затрат на обеспечение пребывания делегации, за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2009 год на проведение целевых мероприятий межрегионального характера, в пределах установленных норм.
3. Департаменту культуры города Москвы:
3.1. Организовать и провести гала-концерт мастеров искусств Республики Беларусь в рамках открытия Дней.
3.2. Осуществить расходы, связанные с пребыванием участников культурной программы церемонии открытия Дней, организацией и проведением мероприятий культурной программы, за счет и в пределах средств, предусмотренных Департаменту в бюджете города Москвы на 2009 год на проведение Дней Москвы в городах мира и Дней городов мира в Москве.
4. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать в установленном порядке медицинское обеспечение Дней по заявке организаторов.
5. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы по заявкам организаторов оказать содействие в организации питания членов делегации и участников Дней.
6. Департаменту транспорта и связи города Москвы по заявкам организаторов оказать содействие в выделении автотранспорта для встречи, перемещения и проводов членов делегации и участников Дней по действующим тарифам.
7. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы, Департаменту территориальных органов исполнительной власти города Москвы совместно с префектурами административных округов города Москвы, Департаменту культуры города Москвы обеспечить приглашение зрителей на мероприятия Дней.
8. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие в освещении и анонсировании мероприятий Дней в средствах массовой информации.
9. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать организационное содействие в размещении рекламы о проведении Дней на объектах наружной рекламы с освобождением на период ее размещения владельцев рекламных конструкций от оплаты за установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы и информации на имуществе города Москвы.
10. Управлению делами Мэра и Правительства Москвы:
10.1. По заявке Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы в установленном порядке выделить памятные подарки для вручения заместителю Премьер-министра Республики Беларусь, министру культуры Республики Беларусь, Чрезвычайному и Полномочному Послу Республики Беларусь в Российской Федерации и сувенирную продукцию для вручения членам делегации в пределах установленных норм за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1608 СЃ