Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 13.02.2009 N 209-РП "О проведении праздника "Широкая масленица" в Москве с 23 февраля по 1 марта 2009 г."







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 13 февраля 2009 г. N 209-РП

О ПРОВЕДЕНИИ ПРАЗДНИКА "ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА" В МОСКВЕ
С 23 ФЕВРАЛЯ ПО 1 МАРТА 2009 Г.

В соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 11 сентября 2007 г. N 805-ПП "О Городской целевой программе развития туризма в городе Москве на 2008-2010 гг." и от 19 февраля 2002 г. N 138-ПП "О проведении празднования "Широкой масленицы" в Москве 11-17 марта 2002 г." Комитет по туризму города Москвы организует ежегодный общегородской праздник "Широкая масленица". Учитывая важность возрождения национальных традиций, укрепления духа национального единства, а также в целях привлечения внимания к Москве как к мировому историческому и туристскому центру:
1. Утвердить концепцию проведения основных городских мероприятий праздника "Широкая масленица" в период с 23 февраля по 1 марта 2009 г. (приложение 1), маршрут карнавального шествия (приложение 2) и схему Масленичного городка (приложение 3).
2. Утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению праздника "Широкая масленица" (далее - оргкомитет) согласно приложению 4 к настоящему распоряжению.
3. Комитету по туризму города Москвы:
3.1. Выступить организатором и координатором работы по подготовке и проведению праздника "Широкая масленица" (далее - праздник).
3.2. Выступить государственным заказчиком работ и услуг по подготовке и проведению праздника.
3.3. Обеспечить в установленном порядке размещение государственного заказа на выполнение работ и оказание услуг по подготовке и проведению праздника.
3.4. Обеспечить финансирование праздника в пределах сметы расходов, предусмотренных Комитету в бюджете города Москвы на 2009 год.
4. Управлению делами Мэра и Правительства Москвы:
4.1. Оказать содействие в информировании проживающих в гостиницах города о мероприятиях, которые будут проводиться в рамках праздника.
4.2. Оказать содействие в размещении гостей и участников праздника в гостиницах города по заявкам организатора (п. 3).
5. Департаменту культуры города Москвы:
5.1. Организовать проведение праздничных программ в парках культуры и отдыха и других учреждениях культуры города.
5.2. Оказать организационное содействие Комитету по туризму города Москвы в привлечении художественных коллективов для участия в мероприятиях праздника по предварительным заявкам организатора.
6. Департаменту образования города Москвы, Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы, Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы, Департаменту физической культуры и спорта города Москвы в срок до 9 февраля 2009 г. рассмотреть возможность проведения праздничных мероприятий в рамках своих программ и направлений деятельности и направить перечень таких мероприятий в Комитет по туризму города Москвы для включения их в программу основных мероприятий праздника.
7. Комитету по туризму города Москвы в срок до 16 февраля 2009 г. на основании концепции проведения основных городских мероприятий праздника (п. 1) и предложений органов исполнительной власти города Москвы разработать и представить на утверждение программу основных мероприятий праздника в установленном порядке.
8. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организатору в освещении подготовки и проведения праздника в городских печатных изданиях, теле- и радиопрограммах.
9. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы:
9.1. Обеспечить за счет средств бюджета города Москвы, предусмотренных Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы по соответствующим статьям расходов на 2009 год, в порядке, предусмотренном законодательством о размещении заказов, праздничное оформление города в соответствии с утвержденными в установленном порядке программой



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1846 СЃ