Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префекта ЮВАО г. Москвы от 11.02.2009 N 296 "О работе служб городского хозяйства Юго-Восточного административного округа в выходные и праздничные дни февраля 2009 года"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТ ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 11 февраля 2009 г. N 296

О РАБОТЕ СЛУЖБ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА ЮГО-ВОСТОЧНОГО
АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ
ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА

В целях обеспечения устойчивой работы служб города по обслуживанию населения с 21 по 23 февраля 2009 года, создания необходимых условий для полноценного и безопасного отдыха в период празднования Дня защитника Отечества:
1. Управлению городского хозяйства префектуры ЮВАО во взаимодействии с городскими службами:
1.1. Обеспечить устойчивое водоснабжение, электроснабжение, теплоснабжение, телефонное сообщение и другое инженерное обеспечение жилых домов, объектов здравоохранения, образования, промышленных предприятий, бесперебойную работу наружного освещения города.
1.2. Организовать уборку территорий города и домовладений, а также своевременный вывоз мусора и твердых бытовых отходов.
1.3. Установить дежурство аварийных служб и спасательных бригад, создав достаточные запасы кислорода, ацетилена и материалов для проведения аварийно-восстановительных работ.
2. Управлению потребительского рынка и услуг префектуры ЮВАО в целях обеспечения устойчивого снабжения населения города продовольственными и промышленными товарами установить режим работы торговых предприятий в указанные дни и осуществить своевременную информацию о нем.
3. Главам управ районов, руководителям территориальных окружных управлений, инспекций, объединений города Москвы и правоохранительных органов, государственных унитарных предприятий, учреждений и организаций:
3.1. Обеспечить на указанные выходные и праздничные дни круглосуточное дежурство ответственных работников с 15 ч 20 февраля 2009 года до 10 ч 24 февраля 2009 года, не отменяя специального графика ежедневных круглосуточных дежурств на этот период года, установленного для предприятий и соответствующих служб жизнеобеспечения города.
3.2. Представить графики дежурств в Управление городского хозяйства префектуры ЮВАО до 17 февраля 2009 года.
3.3. Обеспечить круглосуточный контроль за функционированием химически опасных предприятий и объектов жизнеобеспечения города с дежурством ответственных работников в подведомственных службах и подразделениях.
3.4. Усилить надзор за подвальными и чердачными помещениями домов и зданий с пустующими и сданными в аренду квартирами, обеспечить надлежащую работу запорных устройств, организовать круглосуточное дежурство во дворах и подъездах, обратив особое внимание на проверку бесхозных и припаркованных возле домов и зданий автомашин.
3.5. Осуществить оперативное обследование и круглосуточный контроль за состоянием мест массового скопления людей и охрану общественного порядка, обратив особое внимание на места народных гуляний, крупные торговые комплексы, продовольственные и вещевые рынки, помещения предприятий, сданные в аренду под организацию розничной и оптовой торговли.
3.6. Исключить продажу алкогольной продукции, слабоалкогольных напитков, пива, а также прохладительных напитков в стеклянной таре в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающих к ним территориях.
3.7. Принять надлежащие меры по недопущению торговли пиротехническими изделиями с рук и в не установленных для этих целей местах.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителей префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы и глав управ районов.

Префект Юго-Восточного
административного округа
В.Б. Зотов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1372 СЃ