Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 22.01.2009 N 74-РП "О содействии в проведении Архиерейского и Поместного соборов Русской Православной Церкви"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 22 января 2009 г. N 74-РП

О СОДЕЙСТВИИ В ПРОВЕДЕНИИ АРХИЕРЕЙСКОГО И ПОМЕСТНОГО
СОБОРОВ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

В связи с проведением в городе Москве с 25 января по 2 февраля 2009 г. Архиерейского и Поместного соборов Русской Православной Церкви:
1. Комитету по связям с религиозными организациями города Москвы оказывать организационное содействие Московской патриархии Русской Православной Церкви и при необходимости координировать действия органов исполнительной власти города Москвы в подготовке и проведении мероприятий по случаю проведения Архиерейского и Поместного соборов Русской Православной Церкви (далее - мероприятия).
2. Префектуре Центрального административного округа города Москвы создать оперативный штаб с участием представителей всех заинтересованных структур для обеспечения проведения мероприятий в храме Христа Спасителя.
3. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы совместно с префектурами Центрального, Западного, Южного и Юго-Западного административных округов города Москвы организовать работу по уборке территорий, прилегающих к местам проведения мероприятий и маршрутам следования гостей и участников мероприятий.
4. Объединению административно-технических инспекций города Москвы обеспечить контроль за проведением работ по уборке территорий (п. 3).
5. Департаменту транспорта и связи города Москвы оказать содействие в организации транспортного обслуживания на время проведения мероприятий.
6. ГУП "Мосгортранс" по действующим в городе Москве тарифам заключить договоры на выделение автобусов, микроавтобусов и легковых автомобилей в соответствии с заявками Московской патриархии Русской Православной Церкви и привлекать при необходимости на договорной основе подвижной состав сторонних организаций.
7. Управлению делами Мэра и Правительства Москвы по заявке Московской патриархии Русской Православной Церкви оказать содействие в размещении прибывающих на мероприятия гостей в гостиницах города Москвы.
8. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение мероприятий по заявке Московской патриархии Русской Православной Церкви.
9. Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы обеспечить координацию деятельности по поддержанию общественного порядка и безопасности во время проведения мероприятий.
10. Предложить ГУВД по г. Москве обеспечить общественный порядок и безопасность в местах проведения мероприятий, а также в местах прибытия и проживания участников и гостей мероприятий (аэропорты, вокзалы, гостиницы).
11. Просить Управление ГИБДД ГУВД по г. Москве определить маршруты следования участников и гостей мероприятий и стоянки автотранспорта, а также обеспечить их безопасность на время проведения мероприятий.
12. Просить Главное управление МЧС России по г. Москве обеспечить контроль за состоянием противопожарной безопасности в местах проведения мероприятий и проживания участников.
13. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Байдакова С.Л.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1521 СЃ