Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 21.01.2009 N 59-РП "О подготовке и проведении празднования Дня защитника Отечества"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 21 января 2009 г. N 59-РП

О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ
ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

В соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 г. N 32-ФЗ "О днях воинской славы и памятных датах России" и в связи с подготовкой и проведением в Москве мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества:
1. Утвердить План основных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества (приложение).
2. Комитету общественных связей города Москвы:
2.1. Совместно с Управлением координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы, Управлением координации деятельности Комплекса социальной сферы города Москвы, Управлением делами Мэра и Правительства Москвы 23 февраля 2009 г. организовать и провести церемонию возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата, памятнику Маршалу Советского Союза Г.К. Жукову и обелиску "Москва - город-герой" с участием членов Правительства Москвы, депутатов Московской городской Думы, представителей ветеранских, молодежных и других общественных организаций (согласно графику военного коменданта города Москвы).
2.2. Обеспечить организацию, проведение и оплату торжественной встречи и праздничного концерта 21 февраля 2009 г. в Большом конференц-зале здания Правительства Москвы (ул. Н. Арбат, 36/9) с ветеранами Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
3. Департаменту территориальных органов исполнительной власти города Москвы:
3.1. Совместно с префектурами административных округов города Москвы организовать 23 февраля 2009 г. возложение венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду, памятнику Маршалу Советского Союза Г.К. Жукову (согласно графику военного коменданта города Москвы).
3.2. Осуществить координацию деятельности территориальных органов исполнительной власти города Москвы в проведении праздничных мероприятий.
4. Префектурам административных округов города Москвы:
4.1. Провести торжественные мероприятия, встречи, чествования ветеранов Великой Отечественной войны, Вооруженных сил, воинов-интернационалистов и участников боевых действий.
4.2. Совместно с управами районов города Москвы проверить условия проживания одиноких ветеранов Великой Отечественной войны в квартирах по договорам социального найма и оказать содействие в ремонте квартир.
4.3. Обеспечить меры по поддержке семей военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга или получивших ранения и инвалидность.
4.4. Обеспечить праздничное оформление территорий административных округов и районов, на фасадах жилых и административных зданий, отдельно стоящих предприятиях потребительского рынка и услуг вывесить 22 февраля 2009 г. до 18.00 Государственный флаг Российской Федерации и флаг города Москвы; снять флаги 24 февраля 2009 г. до 9.00.
4.5. Оплатить расходы на проведение праздничных мероприятий, необходимого ремонта квартир одиноких инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих в квартирах по договорам социального найма, поддержку семей военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга или получивших ранения и увечья, за счет средств бюджета города Москвы, предусмотренных префектурам административных округов города Москвы на дополнительные расходы, осуществляемые на окружном уровне, и привлеченных спонсорских средств.
5. Департаменту образования города Москвы:
5.1. Совместно с ветеранскими организациями провести в государственных образовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы смотры-конкурсы музеев боевой и трудовой славы, фестивали детского творчества, слеты патриотических клубов, уроки мужества.
5.2. Совместно с Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы, Комитетом общественных связей города Москвы провести в образов



> 1 2 3 ... 24 25 26

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1371 СЃ