Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 13.01.2009 N 10-ПП "О проекте закона города Москвы "О физической культуре и спорте в городе Москве"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 января 2009 г. N 10-ПП

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ "О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ
И СПОРТЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ"

В целях реализации положений Федерального закона от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", совершенствования правовых основ развития физической культуры и спорта в городе Москве Правительство Москвы постановляет:
1. Одобрить проект закона города Москвы "О физической культуре и спорте в городе Москве" (приложение).
2. Рекомендовать Мэру Москвы внести указанный законопроект (п. 1) в установленном порядке на рассмотрение Московской городской Думы.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Байдакова С.Л. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, полномочного представителя Мэра Москвы в Московской городской Думе Виноградова В.Ю.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 13 января 2009 г. N 10-ПП

Проект

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

Настоящий Закон регулирует отношения в области физической культуры и спорта в городе Москве, определяет городскую систему организации физической культуры и спорта, правовые и финансовые гарантии развития физической культуры и спорта в городе Москве.

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе

1. Городской реестр физкультурно-спортивных организаций - совокупность систематизированной информации о зарегистрированных в городе Москве физкультурно-спортивных организациях.
2. Городская спортивная федерация - общественная организация, получившая в установленном порядке государственную аккредитацию, целью деятельности которой является развитие одного или нескольких видов спорта на территории города Москвы.
3. Единый календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий города Москвы - документ, содержащий перечень проводимых в городе Москве городских физкультурных мероприятий, спортивных мероприятий и массовых спортивно-зрелищных мероприятий, а также перечень учебно-тренировочных и других мероприятий по подготовке спортивных сборных команд и иных спортивных команд города Москвы к межрегиональным, всероссийским и международным спортивным соревнованиям и обеспечению их участия в указанных соревнованиях.
4. Массовые спортивно-зрелищные мероприятия - массовые мероприятия, проводимые в городе Москве и направленные на пропаганду здорового образа жизни и популяризацию физической культуры и спорта.
5. Официальные городские физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия - районные, межрайонные, окружные и общегородские физкультурные мероприятия, спортивные мероприятия и массовые спортивно-зрелищные мероприятия, проводимые в городе Москве и включенные в Единый календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий города Москвы.
6. Спортивный волонтер - физическое лицо, участвующее на добровольной и безвозмездной основе в организации и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий в городе Москве.
7. Спортивные сборные команды города Москвы - коллективы спортсменов, тренеров, ученых, специалистов в области физической культуры и спорта для подготовки и участия в межрегиональных, всероссийских и международных спортивных соревнованиях от имени города Москвы, наделенные статусом "спортивная сборная команда города Москвы".

Статья 2. Правовая основа физической ку



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0841 СЃ