Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 13.05.2009 N 908-РП (ред. от 31.12.2009) "О создании Межведомственной комиссии при Правительстве Москвы по вопросам постановки объектов, обладающих историко-культурной ценностью, под государственную охрану в качестве объектов культурного наследия регионального значения" (вместе с "Положением о Межведомственной комиссии при Правительстве Москвы по вопросам постановки объектов, обладающих историко-культурной ценностью, под государственную охрану в качестве объектов культурного наследия регионального значения")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 13 мая 2009 г. N 908-РП

О СОЗДАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ
МОСКВЫ ПО ВОПРОСАМ ПОСТАНОВКИ ОБЪЕКТОВ, ОБЛАДАЮЩИХ
ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОЙ ЦЕННОСТЬЮ, ПОД ГОСУДАРСТВЕННУЮ ОХРАНУ
В КАЧЕСТВЕ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ
РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ

(в ред. распоряжений Правительства Москвы
от 11.09.2009 N 2396-РП, от 31.12.2009 N 3429-РП)

В целях реализации статьи 19 Федерального закона от 25 июня 2002 г. N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации":
1. Создать Межведомственную комиссию при Правительстве Москвы по вопросам постановки объектов, обладающих историко-культурной ценностью, под государственную охрану в качестве объектов культурного наследия регионального значения (далее - комиссия) и утвердить ее состав (приложение 1).
2. Утвердить Положение о Межведомственной комиссии при Правительстве Москвы по вопросам постановки объектов, обладающих историко-культурной ценностью, под государственную охрану в качестве объектов культурного наследия регионального значения (приложение 2).
3. Председателю комиссии в срок до 1 января 2010 г. рассмотреть выявленные объекты культурного наследия, учтенные в Москомнаследии по состоянию на 1 мая 2009 г., и представить предложения в Москомнаследие.
(в ред. распоряжения Правительства Москвы от 31.12.2009 N 3429-РП)
4. Москомнаследию:
4.1. В срок до 1 июля 2009 г. представить в Правительство Москвы в установленном порядке предложения о внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы в целях реализации настоящего распоряжения и предусматривающие утверждение соответствующих регламентов.
4.2. По мере рассмотрения комиссией объектов (п. 3) вносить проекты соответствующих распорядительных документов в Правительство Москвы, а после их издания обеспечить внесение изменений в Городской реестр недвижимого культурного наследия и историко-культурный опорный план города Москвы.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и председателя Комитета по культурному наследию города Москвы Шевчука В.А.

И.о. Мэра Москвы
В.И. Ресин





Приложение 1
к распоряжению Правительства
Москвы
от 13 мая 2009 г. N 908-РП

СОСТАВ
МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПОСТАНОВКЕ ОБЪЕКТОВ, ОБЛАДАЮЩИХ
ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОЙ ЦЕННОСТЬЮ, ПОД ГОСУДАРСТВЕННУЮ ОХРАНУ
В КАЧЕСТВЕ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ
РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ

(в ред. распоряжения Правительства Москвы
от 11.09.2009 N 2396-РП)

Руководитель комиссии:
Ресин В.И. - первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве
Москвы

Заместитель руководителя комиссии:
Векслер А.Г. - советник Мэра Москвы, главный археолог города
Москвы, академик Российской академии
архитектуры и строительных наук, заслуженный
работник культуры РФ

Члены комиссии:
Бачурина С.С. - советник первого заместителя Мэра Москвы в
Правительстве Москвы

Кудрявцев А.П. - президент Российской академии архитектурных
и строительных наук, председатель
Экспертно-консультативного общественного совета
(ЭКОС), народный архи



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1215 СЃ